Получи документы

Дидактическая игра «Собери букет» (14 фото)

Светлана Хамаева
Дидактическая игра «Собери букет»

Дидактическая игра «Собери букет»

Значение сенсорного воспитания в раннем возрасте очень велико. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совмещения деятельности органов чувств. Сенсорное воспитание происходит в самых различных видах деятельности. Особое место отводится играм, благодаря которым происходит накопление представлений об окружающем мире. Я хочу предложить вам одну из дидактических игр, название которой "Собери букет".

Цель игры: Развитие сенсорных способностей у детей в раннем возрасте.

Публикация «Дидактическая игра „Собери букет“» размещена в разделах

Задачи: Учить находить и правильно называть основные цвета, количество, развивать речь у детей, активизировать внимание, развивать мелкую моторику рук, воспитывать усидчивость, целеустремленность, доброжелательное отношение к сверстникам.

Для игры потребуется потолочная плитка, цветная самоклеющаяся плёнка, деревянные палочки, втулки из под туалетной бумаги, ножницы, простой карандаш.

Фото «Собери букет»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Значение сенсорного воспитания в раннем возрасте очень велико Фото №2 Именно этот возраст наиболее благоприятен для совмещения деятельности органов чувств

Игровая задача: Собрать букет из одинаковых по цвету цветов и поставить в вазу с соответствующим цветом.

Фото №3 Сенсорное воспитание происходит в самых различных видах деятельности

В начале вырезаем из потолочной плитки форму цветка, наклеиваем на неё плёнку и так по три цветка разного цвета, надеваем на деревянную палочку острым концом.

Фото №4 Особое место отводится играм благодаря которым происходит накопление представлений об окружающем мире Фото №5 Я хочу предложить вам одну из дидактических игр название которой Собери букет Фото №6 Цель игры Развитие сенсорных способностей у детей в раннем возрасте

Тоже самое проделываем с втулками, обертываем плёнкой и получается четыре вазочки разного цвета.

Фото №7 Для игры потребуется потолочная плитка цветная самоклеющаяся плёнка деревянные палочки втулки из под туалетной бумаги ножницы простой карандаш

Остаётся только поиграть.

Игровая задача Собрать букет из одинаковых по цвету цветов и поставить в вазу с соответствующим цветом В начале вырезаем из потолочной плитки форму цветка наклеиваем на неё плёнку и так по три цветка разного цвета надеваем на деревянную палочку острым концом Тоже самое проделываем с втулками обертываем плёнкой и получается четыре вазочки разного цвета Остаётся только поиграть
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери гусеницу»Дидактическая игра «Собери гусеницу» Дидактическая авторская игра,Собери гусеницу". Технология изготовления: На белом картоне нарисована цветная голова гусеницы и пять кружков.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Цель проведения: использование нетрадиционных способов в изготовлении игр; поиск новых форм работы и способов.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Цель игры: развивать мелкую моторику пальцев рук детей посредством ручного труда. Описание: " в наборе имеется застёжка для браслета/бус;.

Дидактическая игра «Собери целое»Дидактическая игра «Собери целое» Цель: учить детей различать цвета и соотносить цвет скрепки с цветом картонного круга. Задачи: - закреплять у детей знание названий цветов.

Дидактическая игра «Собери дерево»Дидактическая игра «Собери дерево» «Собери дерево» Цель: Развивать способность к анализу и синтезу. Развивать логическое мышление, внимание. Развивать грамматический строй.

Дидактическая игра «Собери квадраты в кубики по цветам»Дидактическая игра «Собери квадраты в кубики по цветам» Хочу представить Вашему вниманию сделанную собственными руками дидактическую игру. Материалы: кубики разных цветов из мягкой пластмассы.

Дидактическая игра «Собери листья по цвету»Дидактическая игра «Собери листья по цвету» Цель: развивать зрительное внимание, мышление, закреплять знание цвета (желтый, оранжевый, коричневый, развивать мелкую моторику рук, речь.

Дидактическая игра «Собери урожай». Цель: Закрепить навыки сложения и вычитания в пределах 10. Материал: Два дерева, вырезанных из картона. (Мои деревья делали дети из пластилина.

Дидактическая игра по математике «Собери урожай»Дидактическая игра по математике «Собери урожай» Цель: Закрепить навыки сложения и вычитания в пределах 10. Материал: Два дерева, вырезанных из картона. (Мои деревья делали дети из пластилина.

Дидактическая игра «Собери жителей теремка»Дидактическая игра «Собери жителей теремка» Творческая деятельность — это деятельность, рождающая нечто новое; свободное искусство по созданию нового продукта, несущего в себе отражение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери букет»
Опубликовано: 27 марта 2017 в 15:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД