Лучший педагог года

Дидактическая игра «Светофор» (7 фото)

Попенко Любовь Борисовна
Дидактическая игра «Светофор»

Большое внимание в нашем детском саду и не только уделяется безопасности детей на дорогах. Они самые главные пешеходы!Мы обучаем детей как вести себя на дороге,закрепляем это на занятиях,в развлечениях,читаем книги и,конечно же играем в игры. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию вот такую дидактическую игру " Светофор",которую мы сделали сами.

Дидактическая игра «Светофор»

Все четыре стороны состоят из заданий по правилам дорожного движения.

Публикация «Дидактическая игра „Светофор“» размещена в разделах

На главной стороне светофора цвета,которые, ребенок должен правильно расположить и запомнить как они выглядят на светофоре.

Фото «Светофор»

На второй стороне светофорчика картинки на внимание и мышление,которые,дети могут разукрасить,а заодно и закрепить знания о транспорте и дороге.

Дидактическая игра - фото

На третьей стороне представлены разрезные дорожные знаки (пазлы).

Собирая их мы учим и запоминаем знаки. С более старшим возрастом знаки можно добавлять и усложнять.

Фото №1 Большое внимание в нашем детском саду и не только уделяется безопасности детей на дорогах

На последней,четвертой стороне расположено лото. Варианты лото могут быть разные и постоянно обновляться. Это могут быть знаки,транспорт различный,пешеходы и др.

Фото №2 Они самые главные пешеходы Мы обучаем детей как вести себя на дороге закрепляем это на занятиях в развлечениях читаем книги и конечно же играем в игры

.

Ну,и давайте заглянем в сам светофор.

Фото №3 Сегодня я хочу предложить вашему вниманию вот такую

А внутри самого светофора живут рассказы о любимых героях,как они соблюдают правила дорожного движения и какие дают советы, читаем и обсуждаем с ребятами.

Фото №4 Дидактические игры дидактическую игру Светофор которую мы сделали сами

Вот такая у нас получилась игра. Игра нам очень нравится, надеюсь и вам она понравилась. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Чьи следы?»Дидактическая игра «Чьи следы?» Цель игры: Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных и птицах, уметь отличать следы диких животных, человека и птиц на.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Светофор» (первая младшая группа)Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Светофор» (первая младшая группа) .

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра по ПДД в средней группе «Веселый светофор»Дидактическая игра по ПДД в средней группе «Веселый светофор» Образовательная область: «Познавательное развитие». Цель игры: Формирование у детей представления об элементарных правилах дорожного.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Светофор»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Светофор» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свою новую игру по сенсорному развитию. Когда я её начинала делать был только один вариант,.

Дидактическая игра «Смотри на светофор» по ПДД (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Смотри на светофор» по ПДД (младший дошкольный возраст) Цель:познакомить детей с новой дидактической игрой:"Смотри на светофор" Задачи -закрепляем цвета светофора -учим детей правильно выполнять.

Дидактическая игра «Строим дом»Дидактическая игра «Строим дом» Цель: развивать интерес и внимание к слову. Задачи: развивать умение детей составлять слова из слогов, осмысленному чтению слов, находить.

Дидактическая игра «Светофор»Дидактическая игра «Светофор» Цель игры: Прививать устойчивую мотивацию к соблюдению правил дорожного движения на улицах города. Задачи игры: • Закрепить представления.

Музыкально-дидактическая игра «Светофор»Музыкально-дидактическая игра «Светофор» Хочу представить вашему вниманию игру на развитие музыкальной памяти "Музыкальный Светофор" Мне очень нравится тема ТРЕХ КИТОВ в музыке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Светофор»
Опубликовано: 27 июня 2020 в 08:48
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД