Папки-передвижки

Дидактическая игра «Веселый счет» (3 фото)

Мария Матюшевская
Дидактическая игра «Веселый счет»

Цель: ознакомление и закрепление представлений об образовании чисел от 1 до 5, закреплению знаний по основным цветам (красный, синий, желтый, зеленый, фиолетовый).

Дидактическая игра «Веселый счет»
Фото «Веселый счет»
Дидактическая игра - фото

(Мой ребенок очень любит йогурты. Каждое утро он выпивает баночку йогурта, у него появилось «хобби» он стал собирать эти баночки. Баночек скопилось очень много, и мы решили из этих баночек сделать подделки. Я взяла разноцветную пряжу и сделала разноцветные прически динозаврикам. И из простых баночек от йогурта у нас получилась целая команда веселых «Дино». Я сделала вторую команду для воспитанников своей группы. И теперь счет от 1 до 5 и различение цветов у нас проходит в веселой игровой атмосфере).

Публикация «Дидактическая игра „Веселый счет“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселый счет. Учимся считать от 1 до 5»Дидактическая игра «Веселый счет. Учимся считать от 1 до 5» Представляю Вашему вниманию варианты дидактических игр, направленных на формирование математических представлений, обучению счету до 5 и.

Авторская дидактическая игра «Веселый счет»Авторская дидактическая игра «Веселый счет» Работая в детском саду, я всегда ставлю перед собой такие педагогические задачи, как развивать у детей память, внимание, мышление, воображение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселый счет»
Опубликовано: 18 июня 2015 в 15:37
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД