Лучший педагог года

Дидактическая игра «Волшебные крышечки» (29 фото)

Алёна Борш
Дидактическая игра «Волшебные крышечки»

Дидактическая игра «Волшебные крышечки»

Дидактическая игра «Волшебные крышечки»

Вариант №1

«Подбери крышечки нужного цвета»

Цель: Закрепить названия цвета. Учить детей группировать крышечки по цвету зеленные к зеленым, красные к красным и т. д. Развивать мелкую моторику рук, речь, память, внимание. Воспитывать у детей любознательность, усидчивость.

Материал: предметные картинки, крышечки от пластиковых бутылок разного цвета.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные крышечки“» размещена в разделах

Описание игры: Взрослый предлагает ребенку выбрать предметную картинку. Ребенку объясняют, что он должен подобрать крышечку в соответствии с цветом предмета или с цветом кружочка называя при этом какого цвета крышечка.

Фото «Волшебные крышечки»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Волшебные крышечки Вариант Подбери крышечки нужного цвета Цель Закрепить названия цвета Учить детей группировать крышечки по цвету зеленные к зеленым красные к красным и т Развивать мелкую моторику рук речь память внимание Воспитывать у детей любознательность усидчивость Материал предметные картинки крышечки от пластиковых бутылок разного цвета Публикация Дидактическая игра Волшебные крышечки размещена в разделах Дидактические игры Крышки Ребенку объясняют что он должен подобрать крышечку в соответствии с цветом предмета или с цветом кружочка называя при этом какого цвета крышечка Вариант Найди крышечку нужного цвета и размера Цель Формировать у детей умение соотносить предметы крышечки по величине и цвету умения различать и называть цвета Развивать и обогащать речь внимание память восприятие Воспитывать любовь к дидактическим играм Материал предметные картинки крышечки от пластиковых бутылок разного цвета и размера Описание игры Взрослый предлагает ребенку выбрать предметную картинку Ребенку объясняют что он должен подобрать крышечку в соответствии с цветом и размером кружочка Ребенок называет какого цвета и размера крышечка Дидактические игры Дидактическая игра Волшебные крышечки

Вариант №2

«Найди крышечку нужного цвета и размера».

Цель: Формировать у детей умение соотносить предметы (крышечки)по величине и цвету, умения различать и называть цвета. Развивать и обогащать речь, внимание, память, восприятие. Воспитывать любовь к дидактическим играм.

Материал: предметные картинки, крышечки от пластиковых бутылок разного цвета и размера.

Описание игры: Взрослый предлагает ребенку выбрать предметную картинку. Ребенку объясняют, что он должен подобрать крышечку в соответствии с цветом и размером кружочка. Ребенок называет какого цвета и размера крышечка.

Вариант Подбери крышечки нужного цвета Цель Закрепить названия цвета Учить детей группировать крышечки по цвету зеленные к зеленым красные к красным и т Развивать мелкую моторику рук речь память внимание Воспитывать у детей любознательность усидчивость Материал предметные картинки крышечки от пластиковых бутылок разного цвета Публикация Дидактическая игра Волшебные крышечки размещена в разделах Дидактические игры Крышки Ребенку объясняют что он должен подобрать крышечку в соответствии с цветом предмета или с цветом кружочка называя при этом какого цвета крышечка Вариант Найди крышечку нужного цвета и размера Цель Формировать у детей умение соотносить предметы крышечки по величине и цвету умения различать и называть цвета
Публикации по теме:

Из крышечек и баночек…Из крышечек и баночек… В каждой семье есть различные крышечки и баночки из-под йогурта, майонеза, мороженого, соков, молочных продуктов. Не выбрасывайте их как.

Массажеры для ладошекМассажеры для ладошек Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию самодельные массажеры, сделанные из бросового материала. Для этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные крышечки»
Опубликовано: 23 сентября 2014 в 02:16
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 237.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД