Папки-передвижки

Дидактическая игра «Времена года» (1 фото)

Ольга Шаброва
Дидактическая игра «Времена года»

Игра предназначена для детей от 3 до 6 лет. Закреплять и учить времена года по их признакам, находить соответствующие картинки; развивать зрительную память, внимание, речь, развитие кругозора, активация словаря. Игра может быть использована не только на занятиях, но и в свободной деятельности детей. Форма организации игры - индивидуальная или с небольшой подгруппой детей. Дидактическая игра «Времена года» способствует приобщению детей дошкольного возраста к экологической культуре и формирует эстетическое отношение к окружающему миру. Положительным моментом пособия является то, что подбор дидактического и речевого материала можно варьировать исходя из индивидуальных особенностей детей.

Публикация «Дидактическая игра „Времена года“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Времена года»
Публикации по теме:

Дидактические игры «Развиваемся, играя» Игры на развитие речи, мышления, памяти, внимания.Дидактические игры «Развиваемся, играя» Игры на развитие речи, мышления, памяти, внимания. Дидактические игры "Развиваемся, играя" Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию игры, которые я использую в работе с детьми. Игра "Угощение"Цель.

Развивающая игрушка — кукла-перевертыш «Времена года»Развивающая игрушка — кукла-перевертыш «Времена года» Кукла-перевертыш используется, как наглядный материал для ознакомления детей с временами года. Педагог, меняя кукле-перевертышу фартуки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Времена года»
Опубликовано: 7 января 2014 в 18:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД