Папки-передвижки

Дидактическая игра «Занимательные крышки» (3 фото)

Мария
Дидактическая игра «Занимательные крышки»

Описание игры:

Игра состоит из крышек от йогуртов, кефира. Из самоклеящейся бумаги вырезаны и наклеены на внутреннюю сторону крышки - фигуры квадрат, круг, треугольник, прямоугольник, по 6 шт. каждой формы и каждого цвета желтого, синего, красного, зеленого.

Цели:

1. Формировать сенсорные эталоны цвета, формы, восприятия;

2. Закреплять знания детей о геометрических фигурах (квадрате, прямоугольнике, треугольнике, круге);

3. Закреплять знания о названиях цветов;

4. Закреплять знания детей о порядковом и количественном счёте;

5. Учить подбору пар предметов по цвету;

Публикация «Дидактическая игра „Занимательные крышки“» размещена в разделах

6. Развивать логическое, образное мышление;

7. Развивать зрительную память, внимание детей;

8. Развивать мелкую моторику у детей;

9. Приобщать детей к совместной деятельности.

Варианты игры:

1 вариант: разложить все крышки изображением вниз, ребенок берет одну любую, и подбирает пару (выбирает все крышки данного цвета и фигуры);

2 вариант: разложить все крышки изображением вверх, взять любую крышку, и выбрать их всех остальных такую же;

3 вариант: рассортировать крышки в столбики по форме и цвету, из контейнера брать по одной.

4 вариант: «Волшебный мешочек» - брать по одной крышке и называть фигуру и цвет (дальше по сигналу, дети ищут пару);

Уровень сложности этой игры можно менять, предлагая детям найти крышку определенной фигуры и цвета. Кроме этого, можно постепенно добавлять и новые цвета помимо основных.

Дидактическая игра «Занимательные крышки»
Фото «Занимательные крышки»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Детский мастер-класс по рисованию штампом из пластиковой крышки «Вишня» в средней группеДетский мастер-класс по рисованию штампом из пластиковой крышки «Вишня» в средней группе Вишня -ягодка созрела, Ах, как вовремя поспела, В сад сегодня мы пойдем, И всю вишню соберем. На компот и на варенье, Будет деткам угощенье. А.

Дидактическая игра «Занимательные пуговички»Дидактическая игра «Занимательные пуговички» «Руки дают человеку голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И. П. Павлов Уже давно.

Дидактические игры «Волшебные крышки»Дидактические игры «Волшебные крышки» В этом году наш детский сад работает по теме сенсорное развитие детей и в своей работе я соединила развитие сенсорики и мелкой моторики.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и речи «Веселые фруто-крышки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики и речи «Веселые фруто-крышки» Многофункциональная дидактические игра "Веселые фрутокрышки". Практически все родители балуют своих детей вкусными фруктовыми пюре. А вот.

Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе. 1 вариант «Поможем Мишутке»Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе. 1 вариант «Поможем Мишутке» Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе 1вариант «Поможем Мишутке» Интеграция образовательных.

Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе. 2-й вариант «В поисках сюрприза»Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе. 2-й вариант «В поисках сюрприза» Многофункциональная дидактическая игра «Занимательные домики» в средней группе 2-й вариант «В поисках сюрприза» Интеграция образовательных.

Дидактическая игра по ФЭМП у детей младшего дошкольного возраста «Занимательные матрёшки»Дидактическая игра по ФЭМП у детей младшего дошкольного возраста «Занимательные матрёшки» 1.1. Актуальность Актуальность разработки пособия «Занимательные матрёшки» обусловлена поиском путей совершенствования процесса формирования.

Фотоотчет «Занимательные финансы»Фотоотчет «Занимательные финансы» В дошкольном возрасте немало важную роль играют занятия по финансовой культуре. Будущих налогоплательщик, вкладчиков и заемщиков. Учат различать.

Занимательные развивающие задания на занятиях с логопедомЗанимательные развивающие задания на занятиях с логопедом Основной задачей логопеда в начальной школе является оказание помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Занимательные крышки»
Опубликовано: 22 декабря 2020 в 20:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД