МААМ-картинки

Дидактическая игра «Животные» (1 фото)

Наталья Бондарчук
Дидактическая игра «Животные»

Дидактическое пособие предназначено для развития детей дошкольного возраста.

Его использование способствует развитию познавательных процессов, речи, мышления, памяти.

Данное пособие можно использовать как в совместной деятельности детей и педагогов, так и в процессе индивидуальной работы с ребенком в непосредственно организованной деятельности как демонстрационный материал.

Пособие представляет собой 6 игровых поля (среда обитания, питание животных, домики животных, 8 карточек с изображением домашних и диких животных.

Вариант 1

Игра «Кто, где живет?».

Публикация «Дидактическая игра „Животные“» размещена в разделах

Цель: закреплять умения детей соотносить изображение живого существа с его местом обитания, правильно называя его; классификация животных на диких и домашних.

Вариант 2

Игра "Где чей домик"

Цель: углубить и расширить знания детей о различных видах животных и их жилищах; развивать познавательный интерес, слуховое восприятие и фразовую речь; развивать воображение.

Вариант 3

Игра "Кто что ест? "

цель: закреплять знания детей о разных видах питания животных в природе; развивать умения различать понятия "Домашние" и "Дикие" животные; познавательный интерес, слуховое восприятие и фразовую речь; упражняться в умении использовать в речи простые распространенные предложения, употреблять в речи существительные в творительном, дательном падежах единственного числа; воспитывать бережное отношение к природе.

Пособие является безопасным, т. к. не содержит колющие, режущие элементы, изготовлено из бумаги. Пособие мобильное и очень лёгкое в использовании.

Дидактическая игра «Животные»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «4 лишний. Животные степи» Цель: помочь детям понять принципы взаимосвязи характерных особенностях животных с условиями их жизни. Формировать экологические представления;.

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Дидактическая игра своими руками «Домашние животные и их детеныши»Дидактическая игра своими руками «Домашние животные и их детеныши» Здравствуйте коллеги, хочу представить очередную дидактическую игру, изготовленную своими руками «Домашние животные и их детёныши». Для.

Дидактическая игра «Лётчики в разных странах» по теме «Дикие животные»Дидактическая игра «Лётчики в разных странах» по теме «Дикие животные» дидактическая игра «Лётчики в разных странах» Цель: познакомить детей с животными разных стран, особенностями их поведения; учить подражать.

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра. Макет для уголка природы «Животные леса». Мастер-класс.Дидактическая игра. Макет для уголка природы «Животные леса». Мастер-класс. Дидактическая игра. Макет для уголка природы «Животные леса». Мастер-класс. Уважаемые коллеги, прошу Вас ознакомиться с созданным мною.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные»Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные» Дидактическая игра "собери картинку" по лексической теме: "домашние животные". Цель данной игры: закрепить полученные знания о домашних.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель: игра предназначена для формирования у детей представлений о названии животных, среды.

Дидактическая игра по экологическому развитию для детей 3–7 лет «Животные мои друзья»Дидактическая игра по экологическому развитию для детей 3–7 лет «Животные мои друзья» Суринский филиал, реализующий основные и дополнительные общеобразовательные программы дошкольного образования общеразвивающей направленности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Животные»
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 21:27
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД