МААМ-картинки

Дидактическая сенсорная игра для развития мелкой моторики рук «Черепаха»

настя орлова
Дидактическая сенсорная игра для развития мелкой моторики рук «Черепаха»

Особенности

Дидактический модуль, выполнен в виде очаровательной зеленой черепахи с туловищем, выполненным в форме трапеции с 6 гранями, лапками и головой с глазками.

Главная цель игры с «Черепахой» - это развитие мелкой моторики рук ребенка.

Игры и занятия с дидактической «Черепахой» формируют согласованность движений пальцев, сенсорные координации в системе «глаз-рука», в результате чего повышается работоспособность ребенка, его внимание и умственная активность, происходит стимуляция интеллектуальной и творческой деятельности. Яркая и интересная игрушка «Черепаха» очень популярна среди детей. С ней можно просто играть, на ней можно сидеть, класть под голову.

Публикация «Дидактическая сенсорная игра для развития мелкой моторики рук „Черепаха“» размещена в разделах

На гранях расположены различные аксессуары, благодаря которым дети расширят свой кругозор.

Игрушка выполнена из качественного и прочного современного материала с мягким наполнителем внутри - поролоном.

- Яркие цвета изделия благотворно влияют на цветовое восприятие ребенка и поднимают настроение.

- Изделие благотворно влияет на развитие игровых и физических навыков ребенка, на игрушке можно сидеть на полу, ее можно переставлять, использовать для развивающих упражнений.

- Изделие выполнено из современных материалов с требуемой сертификацией качества, отвечает нормам и требованиям ГОСТ по безопасности.

Игры с «Черепашкой»

Черепаха отлично впишутся в игровое пространство ребенка, ее можно использовать для различных развивающих игр.

· 

 молнии - 3 молнии, которые кроха научится застегивать и расстегивать;

Цель –развитие глазомера, чувства ритмического рисунка, развитие мелкой моторики рук

· 

объемный мешок с завязкой – замечательный аксессуар, позволяющий прятать в него игрушки и учиться завязывать и развязывать веревочку;

Цель – закрепление цвета, счета, последовательности выполнения задания, ориентировка в пространстве по отношению к себе, закрепление понятий выше, ниже, рядом, слева, справа, развитие мелкой моторики рук.

фигуры на липучке - фигуры можно откреплять, рассматривать, менять местами.

Цель – закрепление цвета, формы, развитие мелкой моторики рук, закрепление понятий выше, ниже, слева, справа, закрепление навыков счета.

шнурки-бантики – самое сложное занятие завязывать шнурки и бантики.

 Цель – закрепление цвета, счета, последовательности выполнения задания, ориентировка в пространстве по отношению к себе, закрепление понятий выше, ниже, рядом, слева, справа.

пряжки – с 3 видами пряжек ребенок легко справится;

Цель –развитие глазомера, чувства ритмического рисунка.

фигуры на кнопках – позволят ребенку развить ловкость пальчиков, научится пользоваться кнопками.

Цель- развитие мелкой моторики рук

Заключение

Дидактическое пособие «Черепашка» многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких задач предназначено для работы с детьми разных возрастов, позволяют учитывать индивидуальные особенности развития ребенка. Вариации упражнений, да и сами игры не имеет пределов

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт»Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт» Уважаемые, коллеги! Предлагаю игру для детей 3-5 лет. Пособия детям быстро надоедают и всегда приходится придумывать что-то новенькое. Вот.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Матрешки-застежки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Матрешки-застежки» Шагабутдинова Гульназ МунировнаДидактическая игра для развития мелкой моторики рук "Матрешки-застежки".Предлагаю Вашему вниманию дидактическую.

Дидактическая игра с крышками для развития мелкой моторики «Елочка»Дидактическая игра с крышками для развития мелкой моторики «Елочка» Цель:закреплять умение детей подбирать предметы (шарики) по цвету,развивать мелкую моторику рук. Материал:елочка из фанеры, разноцветные.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Кто что ест»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Кто что ест» Представляю Вашему вниманию сенсорное пособие и варианты дидактических игр с использованием прищепок, сделанное своими руками. Игры.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Светофор» (первая младшая группа)Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Светофор» (первая младшая группа) .

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы» Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности это мощный стимул развития у детей восприятия, памяти,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Волшебные палочки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Волшебные палочки» Дидактическая игра «Волшебные палочки» Уважаемые коллеги! На просторах МААМА когда-то встретила идею изготовления игры из простых палочек.

Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений.Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать Вам свою игру "Забавные прищепки". Данная игра предназначена для развития мелкой.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик» Развитие мелкой моторики руки – залог хорошей учебы в школе. Поэтому мы в детском саду стараемся приготовить различный материал для этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая сенсорная игра для развития мелкой моторики рук «Черепаха»
Опубликовано: 3 января 2020 в 16:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД