Лучший педагог года

Дидактические игры для детей первой младшей группы (8 фото)

Юлия Амрахова
Дидактические игры для детей первой младшей группы

Несколько лет назад,будучи студенткой педагогического колледжа,выполняя домашнее задание,изготовила дидактические игры "Варежки" и "Спрячь мышку".Недавно обнаружила их в закромах. Конечно,дети второй младшей группы с лёгкостью справились сзаданиями,но,думаю, для детей первой младшей игры в самый раз.

Дидактические игры для детей первой младшей группы

Игра "Спрячь мышку"

Перед детьми ставится игровая задача спасти мышек от кошки и закрыть норки подходящими по цвету дверцами.

Публикация «Дидактические игры для детей первой младшей группы» размещена в разделах

Фото №1 Несколько лет назад будучи студенткой педагогического колледжа выполняя домашнее задание изготовила Фото №2 Дидактические игры дидактические игры Варежки и Спрячь мышку Фото №3 Недавно обнаружила их в закромах

Игра "Варежки"

Недавно использовала варежки на занятии по ФЭМП,используя конспект Помораевой. Детям прелагается показать левую и правую руку. Перед каждым лежит одна варежка,ставится задача опеделить для какой руки эта варежка. Можно усложнить. Предложить подобрать пару к своей варежке. Детям очень понравилось!

Фото №4 Конечно дети второй младшей группы с лёгкостью справились сзаданиями но думаю для детей первой младшей игры в самый раз Фото №5 Игра Спрячь мышку Перед детьми ставится игровая задача спасти мышек от кошки и закрыть норки подходящими по цвету дверцами Фото №6 Публикация Дидактические игры для детей первой младшей группы размещена в разделах Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь Фото №7 Игра Варежки Недавно использовала варежки на занятии по ФЭМП используя конспект Помораевой
Публикации по теме:

Дидактические игры в детском саду Я работаю в детском саду воспитателем младшей группы. Каждую неделю в нашем саду проходят педсоветы. На одном из таких собраний нам предложили.

Стажерская площадка 2. Работа со студентами.Стажерская площадка 2. Работа со студентами. Здравствуйте, уважаемые мааамовцы. Я вам немного рассказывала о стажерской площадке для института усовершенствования учителей. Так же мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры для детей первой младшей группы
Опубликовано: 21 декабря 2013 в 17:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД