МААМ-картинки

Дидактические игры с цветными крышками (15 фото)

Светлана Пилюгина
Дидактические игры с цветными крышками

Сенсорное развитие ребё нка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форм, цвета, величины.

Хочу поделиться опытом работы, как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми.

Пластмассовые крышки разного цвета легко моются, бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов.

Публикация «Дидактические игры с цветными крышками» размещена в разделах

Игры с цветными крышками способствуют развитию мелкой моторики рук, дадут понятие о величине, научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, решать логические задачи, развивают внимание, воображение, творческие способности.

Во время игр у детей развивается восприятие: зрительное и осязательное, формируются навыки самостоятельного и совместного выполнения задания, формируется и активизируется словарь.

Крышки можно использовать для моделирования сказок.

Дидактические игры с цветными крышками
Сенсорное развитие ребё нка это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов их форм цвета величины Поделки из пластиковой и одноразовой посуды поделиться опытом работы как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми Игры из пластиковых крышечек крышки разного цвета легко моются бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов Публикация Дидактические игры с цветными крышками размещена в разделах Дидактические игры Крышки Игры из пластиковых крышечек Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Цвет изучаем цвета Игры дидактические пособия Цвет Во время игр у детей развивается восприятие зрительное и осязательное формируются навыки самостоятельного и совместного выполнения задания формируется и активизируется словарь Крышки можно использовать для моделирования сказок Сенсорное развитие ребё нка это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов их форм цвета величины Поделки из пластиковой и одноразовой посуды поделиться опытом работы как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми Игры из пластиковых крышечек крышки разного цвета легко моются бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов Публикация Дидактические игры с цветными крышками размещена в разделах Дидактические игры Крышки Игры из пластиковых крышечек Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Цвет изучаем цвета Игры дидактические пособия Цвет
Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Какие подарки наиболее дороги для ребенка, а равно для человека вообще? Те, которые служат ему средством наиболее чисто развертывать его.

Дидактические игры (3–4 года)Дидактические игры (3–4 года) Хочу представить вашему вниманию дидактические игры по сенсорному развитию во 2 мл. группе. Дети очень любят этот вид игр и с удовольствием.

Дидактические игры по ФЭМПДидактические игры по ФЭМП гра №1 «Четвертый лишний» Цель игры: Закрепить умение находить четвертый лишний предмет и объяснять, почему он лишний. Задачи: • Развитие.

Дидактические игры по ПДД Дидактическая игра по правилам дорожного движения Игра «Теремок» Цель: Учить детей различать дорожные знаки, знать их назначение для.

Дидактические игры с пластиковыми крышкамиДидактические игры с пластиковыми крышками Как правило, у педагогов нет много времени на изготовление дидактических игр и пособий для детей. Предлагаю Вашему вниманию игры для развития.

Дидактические игры в математике ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 1359 Д/О № 1 Консультация для воспитателей: «ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В МАТИМАТИКЕ» Подготовила.

Дидактические игры по краеведениюДидактические игры по краеведению «Собери герб, флаг города Иваново» Цель: закрепить символику города Иваново; Развивать мелкую моторику; Ход игры. 1 способ. Предложить собрать.

Картотека игр с крышками В методических рекомендациях для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста.

Музыкально-дидактические игры Музыкально-дидактическая игра «УЗНАЙ И СПОЙ ПЕСНЮ ПО КАРТИНКЕ» Цель: развивать тембровый и динамический слух. Ход игры: На столе лежат карточки.

Музыкально-дидактические игры в ДОУ Музыкально – дидактические игры в детском саду. Музыкальное воспитание в детском саду осуществляется в основном на музыкальных занятиях,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры с цветными крышками
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД