Папки-передвижки

Дидактические игры своими руками (17 фото)

Трач Нина Петровна
Дидактические игры своими руками

Вот мы уже немножко подросли! Я набрала малышей в сентябре, это были девчонки и мальчишки разные по характеру: веселые, активные и скромные, болтунишки и молчуны. И надо их удивлять и развивать. Поэтому постоянно приходится что то творить, клеить, вырезать, делать игры своими руками. Ведущей деятельностью детей младшего возраста является игра. Дидактические игры - одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В такие игры дети могут играть самостоятельно.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Дидактические игры способствуют развитию познавательных интересов, закрепление и получение новых знаний, развитие памяти, внимания. Развивается творческое мышление, речь, формируются умение различать цвета, расширяется кругозор, воспитывается находчивость, сообразительность.

Родители с удовольствием участвуют в жизни группы, много игр сделано своими руками. В такие игры как "Теремок", "Собери пазлы", "Собери человечка", "Чья мама?", "Цветочная поляна" дети с удовольствием играют, потому что они принимали участие при изготовлении.

Игры с прищепками.

«Забавные прищепки», игра, которая несёт в себе обучающую задачу. Маленький человечек познать мир через игру. Все дети любят играть с прищепками.

Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков.

Вместе с мелкой моторикой развивается логическое мышление ребенка. Игры с прищепками прекрасно тренируют мелкую моторику, развивают тактильные ощущения, цветовое восприятие, фантазию и творческие способности.

Дидактические игры с крышками – это игры, которые научат детей в игровой форме, ориентироваться в цветовой гамме, будут способствовать развитию моторики пальцев рук, сформируют умения решать логические задачи, разовьют творческие способности.

Для игр мы используем любые цветные крышки от детских пищевых продуктов. «Почему крышки?» - ответ прост: крышки легко брать руками, они не ломаются, поэтому их можно использовать долгое время, крышки от пищевых продуктов, значит, допущены санитарными нормами, крышки удобны в работе как с одним ребёнком, так и с группой детей.

Цель

Развитие у детей раннего возраста сенсорного восприятия, мелкой моторики и координации движений рук.

Дидактические игры своими руками
Вот мы уже немножко подросли Я набрала малышей в сентябре это были девчонки и мальчишки разные по характеру веселые активные и скромные болтунишки и молчуны И надо их удивлять и развивать Поэтому постоянно приходится что то творить клеить вырезать делать игры своими руками Ведущей деятельностью детей младшего возраста является игра Дидактические игры Дидактические игры одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста В такие игры дети могут играть самостоятельно Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки Мастерим с детьми Темочки Дидактические игры способствуют развитию познавательных интересов закрепление и получение новых знаний развитие памяти внимания Развивается творческое мышление речь формируются умение различать цвета расширяется кругозор воспитывается находчивость сообразительность Родители с удовольствием участвуют в жизни группы много игр сделано своими руками В такие игры как Теремок Собери пазлы Собери человечка Чья мама Цветочная поляна дети с удовольствием играют потому что они принимали участие при изготовлении Игры с прищепками Забавные прищепки игра которая несёт в себе обучающую задачу Маленький человечек познать мир через игру Все дети любят играть с прищепками Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков

И закончить я бы хотела словами Чарльза Диккенса

«Творите сами. Как нет детей без воображения, так нет и педагога без творческих порывов.»

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, сделанные своими руками (эти игры были сделаны.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игра с крупами-- Мышкины припасыИгры с крупами — отличный способ развития мелкой моторики у детей. Малыши с удовольствием будут пересыпать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками. В жизни ребенка огромную роль составляет игра. Роль игры в развитии личности заключается не только в.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игра в детском саду — неотъемлемая часть жизни ребят. Игра и обучает, и развлекает, и мирит, и успокаивает. Каждый воспитатель стремится.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. В процессе использования дидактических игр дети учатся.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игра - веселье, время провожденье - Так склонны взрослые порой, увы, считать. Но для детей весь смысл игры - ученье, Через игру мир новый.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 5 апреля 2021 в 18:12
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД