Получи документы

Дидактические игры своими руками (10 фото)

Галина Погосова
Дидактические игры своими руками

Альтернативный вариант дорогостоящим дидактическим играм - игры, сделанные своими руками. Каждый раз перебирая старые кубики, рука не поднимается их выбросить. Но поломанные, со стёртым рисунком, они все-же нашли вторую жизнь. Немного цветной бумаги, клей, скотч - и у нас в арсенале кубики Никитина. Дети с удовольствием выкладывают узоры по образцу, или просто фантазируют.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками
Фото №1 Альтернативный вариант дорогостоящим Фото №2 Дидактические игры дидактическим играм игры сделанные своими руками

Для обновления игр на развитие мелкой моторики всегда выручает цветной принтер. Вот несколько вариантов игр с прищепками. "Чего не хватает", "Кто где живет" и "Кто что ест".

Каждый раз перебирая старые кубики рука не поднимается их выбросить Но поломанные со стёртым рисунком они все же нашли вторую жизнь Немного цветной бумаги клей скотч и у нас в арсенале кубики Никитина Дети с удовольствием выкладывают узоры по образцу или просто фантазируют Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Разрезные картинки, позаимствовала в интернете и распечатала.

Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Фото №4 Для обновления игр на развитие мелкой моторики всегда выручает цветной принтер

.Конечно, на изготовление таких игр приходится жертвовать своим свободным временем, но это ничто по сравнению с тем удовольствием, которое они доставляют детям.

Публикации по теме:

Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычекДидактические игры по формированию правильных пищевых привычек Гречневая каша- матушка наша. А хлебушка ржаной - отец родной» - говорят в народе. Принципы правильного питания, привитые в дошкольном возрасте,.

Дидактические игры своими руками.Дидактические игры своими руками. Дидактическая игра «Развивающее панно» Цель: знакомить с природным материалом, узнавать его на ощупь, развивать мышление, память, мелкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 8 июня 2015 в 11:53
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД