Получи документы

Дидактическое пособие «Лэпбук «Весна» (2 фото)

галина войтенко
Дидактическое пособие «Лэпбук «Весна»

Описание: данное пособие разработано воспитателем для детей дошкольного возраста 5-7 лет.

Лепбук- новый способ организации совместной деятельности с дошкольниками. Создан как методическая копилка для воспитателей детского сада. В данной папке собран полезный материал по теме «Весна». Это компактно и удобно. Данный материал воспитатель может использовать как в своей деятельности, так и в игровой деятельности с детьми.

Публикация «Дидактическое пособие „Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Цель лепбука «Весна» : обогащение и систематизация представлений о весне как о времени года,

Аннотация: дидактическое пособие лепбук «Весна» представляет собой картонную папку с титульным листом, названием лепбука. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки в которых собрана информация по теме.

Задачи: повышать познавательный интерес у детей;

- расширять и обогащать знания детей о птицах, растениях, животных в весенний период,

- развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, связную речь, мелкую моторику,

- способствовать развитию памяти и мышления через игры и упражнения,

-воспитывать самостоятельность, любовь и бережное отношение к природе.

Ожидаемые результаты использования лепбука:

- быстрая усваиваемость материала;

-проявление повышенного интереса у детей к содержанию;

-проявление самостоятельности при работе с лепбуком;

-проявление интереса со стороны родителей.

В пособие входят кармашки :

1. Признаки весны

2. Собираемся на прогулку (весенний гардероб)

3. Раскраски

4. Перелетные птицы

5. Цветы первоцветы

6. Чистоговорки

7. Схема описательного рассказа о весне.

8. Игры на весеннюю тематику

Лепбук помогает ребенку самостоятельно закрепить материал. Подходит для занятий в группах. Развивает творческие и коммуникативные навыки, креативность и творческое мышление. Помогает разнообразить занятия, совместную деятельность с взрослым, а также для самостоятельной деятельности. лепбук - активизирует у детей интерес к познавательной деятельности. Помогает детям лучше запомнить информацию. А также помогает сохранить собранный материал. Это просто интересное и творческое занятие!

Дидактическое пособие «Лэпбук «Весна»
Фото «Весна»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия»Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия» В настоящее время мы всё чаще встречаемся с таким понятием как лэпбук. Я тоже заинтересовалась, что же это такое, посмотрела на нашем сайте.

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Дaнное дидaктическое пособие является развивающим средством обучения, содержит мaтериал для оргaнизации, как коллективной творческой.

Дидактическое пособие. Лэпбук «Весна»Дидактическое пособие. Лэпбук «Весна» Дидактическое пособие по познавательному развитию –лепбук. (Тематическая папка с развивающими материалами) Тема: «Весна» Автор: воспитатель.

Дидактическое пособие. Лэпбук «Лето»Дидактическое пособие. Лэпбук «Лето» Пояснительная записка Лэпбук «Лето» позволяет познакомить детей с признаками лета, закрепить их в играх, развить их познавательные способности.

Дидактическое пособие лэпбук «Математика вокруг нас»Дидактическое пособие лэпбук «Математика вокруг нас» Предлагаю вашему внимание дидактическое пособие лэпбук «Математика вокруг нас». Оно представляет собой папку, созданную из 4 – х листов.

Дидактическое пособие — лэпбук «Обитатели морей»Дидактическое пособие — лэпбук «Обитатели морей» Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный для старшей группы на тему «Обитатели морей» Цель данного пособия: Знакомить детей с.

Дидактическое пособие «Лэпбук по сказкам» для малышейДидактическое пособие «Лэпбук по сказкам» для малышей Когда я перебирала детские книжки, мне пришла идея сделать еще один лэпбук - по сказкам для малышей. Я взяла четыре книжки: "Репка",.

Дидактическое пособие — лэпбук «Рыбы»Дидактическое пособие — лэпбук «Рыбы» Дидактическое пособие лэпбук «Рыбы».Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук «Рыбы». Лэпбук предназначен для детей старшего.

Дидактическое пособие лэпбук «О космосе детям»Дидактическое пособие лэпбук «О космосе детям» С давних времён люди интересовались загадками неба,многие из нас в звёздную ночь любуются красотой неба. И по сей день загадки Вселенной.

Проект «Лэпбук — новое дидактическое пособие»Проект «Лэпбук — новое дидактическое пособие» Проект "Лепбук - новое дидактическое пособие" Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 20 апреля 2023 в 12:37
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД