Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» (2 фото)

Венера Курманова
Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»

Дидактическое пособие

Цель программы дошкольного образования - это развитие личности ребенка. И, как всем известно, именно среда является одним из факторов всестороннего развития ребенка, источником индивидуальных знаний и социального опыта.

В ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения. Развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Публикация «Дидактическое пособие „Многофункциональная ширма“» размещена в разделах

Чтобы развивающая предметно-пространственная среда нашей группы стала еще более развивающей, подвижной и легко меняющейся было решено создать многофункциональную ширму для использования в игровой, театрализованной и познавательной деятельности.

Описание дидактического пособия :

Ширма изготовлена из полипропиленовых труб диаметром 3 см, которая состоит из двух частей (85 см * 85см). К рамам крепятся полотнища из ткани. Они являются двухсторонними и съемными, что позволяет быстро и легко снять их, и заменить на шторку из прозрачной тюли. Ширма удобно размещается в разных уголках группы и используется как стенд по всем образовательным областям (во время организованной совместной деятельности, для демонстрации наглядного пособия, дидактических картин и т. д., а также и как уголок уединения, где ребёнок может отдохнуть, побыть один.

Многофункциональная ширма это прекрасное пособие, используемое по темам недели, с дополнительными элементами и украшениями, которые крепятся на липучку к ширме, либо подвешивается на ниточки. Нередко наша ширма является фоном для фотосессий наших малышей.

Ширма действительно многофункциональна, она наш помощник в создании благоприятных условий для развития познавательных процессов, интеллектуального развития и творческой активности во всех видах деятельности детей.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»
Фото «Многофункциональная ширма»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» - элемент предметно-пространственной развивающей среды в МБДОУ. Каркас ширмы состоит.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском садуДидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском саду Несколько лет я мечтала иметь многофункциональную ширму в своей группе, но цена и качество, найденных мною ширм на просторах интернета,.

Мастер-класс «Многофункциональная ширма»Мастер-класс «Многофункциональная ширма» Каждый раз восхищаюсь творчеством воспитателей, причем любого возраста. Дай нам задание, из ничего сделаем что-то, достойное восхищения.

Многофункциональная дидактическая ширма «Фруктово-овощное дерево»Многофункциональная дидактическая ширма «Фруктово-овощное дерево» Театральная секция "Дидактическое дерево" i][/i] Дидактическое пособие многофункциональное, направленное на решение сразу нескольких.

Многофункциональная ширма-передвижка своими рукамиМногофункциональная ширма-передвижка своими руками Хочу сегодня поделиться опытом изготовления очень удобной, мобильной и многофункциональной ширмы, так как согласно ФГОС развивающая среда.

Многофункциональная ширма своими рукамиМногофункциональная ширма своими руками Кукольный театр — особенный вид искусства. Каждый может принять в нём участие и почувствовать себя актёром. Для детей это будет не только.

Многофункциональная ширма в ДОУ на тему здоровьесбереженияМногофункциональная ширма в ДОУ на тему здоровьесбережения Многофункциональная напольная ширма является очень интересным предметом интерьера детского сада. Она обладает широкими возможностями, трансформируема.

Многофункциональная ширма в ДОУМногофункциональная ширма в ДОУ . Составили воспитатели Прохорова Л. А., Филимонова О. С. Развитие личности ребенка является целью любой программы дошкольного образования.

Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?»Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?» Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме?» Дидактические игры по экологическому.

Дидактическое пособие «Волшебная ширма «Играем в сказку»»Дидактическое пособие «Волшебная ширма «Играем в сказку»» Цель: Развитие самостоятельности и инициативы воспитанников, познавательных интересов и способностей; интеллектуальное развитие на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»
Опубликовано: 27 января 2022 в 18:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД