МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Светофор» (4 фото)

Юлия Тургаева
Дидактическое пособие «Светофор»

Дидактическое пособие "Светофор" может быть использовано во всех возрастных группах дошкольного возраста.

Цель:активизировать работу детей по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; формировать у дошкольников знание правил дорожного движения и практические навыки поведения на дороге; развивать внимание, память;воспитывать умения пользоваться сигналами светофора, ориентироваться в пространстве.

Публикация «Дидактическое пособие „Светофор“» размещена в разделах

Не так давно в нашем уголке по правилам дорожного движения появилось новое дидактическое пособие - "Светофор".

Дидактическое пособие «Светофор»

Дидактическое пособие изготовлено из картонной коробки и оснащено светодиодными лампочками, на передней панели встроены выключатели под цвет сигналов светофора, дети играя в сюжетную игру, включают и выключают поочередно сигналы светофора. Так как дети очень любознательны, им всегда хочется все потрогать, ощутить, поэтому они очень быстро на практике закрепляют знания о сигналах светофора, его предназначении:

Включают красный выключатель - горит красный свет;

Фото «Светофор»

желтый выключатель - горит желтый сигнал светофора;

Дидактическое пособие - фото

зеленый выключатель - горит зеленый свет - путь открыт!

Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие Светофор может быть использовано во всех возрастных группах дошкольного возраста

Сначала роль светофора может исполнять воспитатель, а затем дети могут это делать самостоятельно. Дети с удовольствием пользуются нашим замечательным светофором в сюжетных играх и в образовательной деятельности.

Публикации по теме:

Выступление агитбригады по пропаганде ПДД Видео Агитбригада по правилам дорожного движения в подготовительной логопедической группе. Работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Центр безопасности дорожного движения в детском садуЦентр безопасности дорожного движения в детском саду Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего нашего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Светофор»
Опубликовано: 12 мая 2014 в 18:49
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД