Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Тактильные перчатки» (3 фото)

Соболева Анастасия
Дидактическое пособие «Тактильные перчатки»

Хочу с вами поделиться с дидактическим пособие "Тактильные перчатки". Для детей,да и для всех людей тактильность это приятное ощущение, но и конечно может быть не очень колкое или липкое и т. д. Тактильные ощущение – это один из видов осязания, реагирующий на прикосновение и давление. Тактильная чувствительность с рождения развито не очень сильно, но детей нужно знакомить с разными ощущениями. Дети как губки все трогают и всем интересуются. Для этого я приготовила вот такие руки,перчатки.

Публикация «Дидактическое пособие „Тактильные перчатки“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Тактильные перчатки»

Ребенок рассматривает карточки и прощупывает,я в свою очередь говорю ему,что это. Так же сначала и перчатки нужно рассмотреть и прощупать. Только после этого ребенок когда познакомиться уже спокойно может раскладывать руки,перчатки по карточкам.

Фото «Тактильные перчатки»

Я делала эту игру для малышей, но в нее могут играть с ясельной группы и для подготовительной. Очень хорошо развивает тактильные ощущения,мелкую моторику рук,пальцев.

Дидактическое пособие - фото
Публикации по теме:

Дидактическое посоибе «Разноцветные перчатки в технике HAND MADE»Дидактическое посоибе «Разноцветные перчатки в технике HAND MADE» Авторы: Леонтьева Татьяна Владимировна и Кучукбаева Анна Леонидовна Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация.

Дидактическое игровое пособие «Тактильные мешочки»Дидактическое игровое пособие «Тактильные мешочки» Дидактическое игровое пособие «Тактильные мешочки» Цель: развитие тактильного восприятия. Задачи: - развивать тактильное, слуховое и.

Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки»Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки» Татьяна Маликова Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки» Предлагаю дидактическое пособие,.

Дидактическое пособие «Куб ПДД»Дидактическое пособие «Куб ПДД» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. С каждым годом всё сложнее становиться дорожное.

Дидактическое пособие «Логокуб»Дидактическое пособие «Логокуб» Дидактическое пособие "Логокуб" можно использовать в коррекционной работе с детьми С ОВЗ. Использование в коррекционной работе.

Дидактическое пособие «Тактильные дорожки» из CD дисковДидактическое пособие «Тактильные дорожки» из CD дисков Дидактическое пособие оформлено таким образом, что его можно использовать для развития речи, координации зрительных и тактильных анализаторов,.

Дидактическое пособие «Звуковичок»Дидактическое пособие «Звуковичок» Дидактическое пособие «Звуковичок» Цель: формирование и совершенствование речевого развития детей. Задачи: - развивать умение определять.

Игровое дидактическое пособие «Тактильные Пальчики»Игровое дидактическое пособие «Тактильные Пальчики» Игровое дидактическое пособие:"Тактильные Пальчики" Цель: Формировать навыки различия и написания букв и воображения (прочтения слов,.

Развивающее пособие «Тактильные мешочки»Развивающее пособие «Тактильные мешочки» Идея изготовления была позаимствована из методики развития М. Монтессори. Эта методика была разработана доктором Марией Монтессори и названа.

Дидактическое пособие «Сенсорные (тактильные) игрушки»Дидактическое пособие «Сенсорные (тактильные) игрушки» Татьяна МаликоваДидактическое пособие «Сенсорные (тактильные) игрушки» Цель пособия: развитие тактильных ощущений ребёнка дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Тактильные перчатки»
Опубликовано: 7 ноября 2021 в 13:58
+257Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД