Лучший педагог года

Открытое занятие в младшей группе «Дикие и домашние животные»

Анастасия Мишина
Открытое занятие в младшей группе «Дикие и домашние животные»

Ребята, посмотрите кто к нам пришел (Собачка). Правильно собачка. Давайте с ней поздороваемся (Здравствуй собачка). Ребята собачка хочет послушать каких вы знаете диких и домашних животных. Ксюша назови каких ты знаешь диких животных (называет). Ралина назови каких ты знаешь домашних животных (называет). Молодцы ребята. А сейчас собачка с вами хочет поиграть. Игра :"К нам пришла собачка". Молодцы ребята. А сейчас собачка посмотрит как вы умеете заниматься. Она посидит на стульчике и будет смотреть. Ребята посмотрите сколько у меня здесь животных. Дикие и домашние животные потерялись, давайте мы им поможем. Дикие животные хотят к себе в лес, а домашние животные хотят в деревню к себе домой в теплый хлев. Сейчас ко мне пойдет Глеб. Глеб возьми дикое животное. Кого ты взял? (медведя). А где живет медведь? (В лесу). Поставь его к деревьям. Карина возьми домашнее животное? Кого ты взяла? (корову). А где корова живет? (в деревне). Поставь ее к домику. и. т. д. Молодцы ребята. Давайте поиграем в игру "Где ты был (была)" Дети: "Света где ты была" . Света :"Где была не скажу кого видела покажу". Показывает как прыгает заяц, ходит медведь и. т. д. ,а дети угадывает кого она изображает. Садитесь ребята. Какие животные ребята бывают? (дикие и домашние). Где живут дикие животные (в лесу). А домашние животные (дома в деревне). За домашними животными ухаживают люди их кормят, поят, а за дикими животными никто не ухаживает. Они сами себе корм добывают. Теперь ребята давайте скажем до свидание собачке приходи к нам еще. Собачка уходит.

Публикация «Открытое занятие в младшей группе „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Дикие и домашние животные». Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе Цели :Систематизировать знания детей об образе жизни домашних и диких животных ; закрепить знания о названиях жилища и профессиях людей,.

Проект «Дикие животные» В логопедической старшей группе, вместе с логопедом, Т. А. Сердюк мы давали открытое занятие: "Дикие животные зимой в лесу". И чтобы закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытое занятие в младшей группе «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 4 октября 2013 в 14:49
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД