МААМ-картинки

Физкультурное оборудование своими руками (8 фото)

Елена Фатхеева
Физкультурное оборудование своими руками

Физкультурное оборудование своими руками

Физкультурное оборудование своими руками

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» -такими словами начинаем мы утреннюю зарядку в своем детском саду. Утренняя зарядка дает заряд бодрости детям на целый день. Ежедневное ее проведение в своей группе я считаю необходимым. А как сделать так, чтобы зарядка не превратилась в ежедневное обязательное, однообразное занятие? Решение предложили сами дети. На вопрос, что бы вы хотели делать на зарядке они ответили - играть! А что нужно для спортивной игры? Маты, туннели, дорожки и мягкие игрушки. Начала шить. Снова пришлось обратиться к родителям с просьбой изготовить физкультурное оборудование. Родители с удовольствием откликнулись на мою просьбу. За неделю мы изготовили и разного размера маты и туннели, и мягкие игрушки. Дети были в восторге! Это были не просто обручи, мячи и кегли, а предметы, изготовленные их мамами и папами. С тех пор мы и на занятиях физической культурой и на зарядке очень часто используем оборудование, изготовленное своими руками. И дети здоровы и родители довольны.

Публикация «Физкультурное оборудование своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Физкультурное оборудование своими руками Фото №2 Здоровье в порядке спасибо зарядке такими словами начинаем мы утреннюю зарядку в своем детском саду Фото №3 Утренняя зарядка дает заряд бодрости детям на целый день Фото №4 Ежедневное ее проведение в своей группе я считаю необходимым Фото №5 А как сделать так чтобы зарядка не превратилась в ежедневное обязательное однообразное занятие Решение предложили сами дети Фото №6 На вопрос что бы вы хотели делать на зарядке они ответили играть А что нужно для спортивной игры Маты туннели дорожки и мягкие игрушки Фото №7 Снова пришлось обратиться к родителям с просьбой изготовить физкультурное оборудование
Публикации по теме:

Массовая зарядка 3 сентября во всех муниципальных образовательных учреждениях Ульяновской области была проведена акция "Массовая зарядка".Массовая зарядка.

Новые подходы к проведению утренней гимнастики в детском саду Утренняя гимнастика - одно из средств оздоровления и профилактики болезней. У детей, которые регулярно занимаются гимнастикой, пропадает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное оборудование своими руками
Опубликовано: 10 февраля 2014 в 20:32
+122Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 112.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД