Папки-передвижки

Физкультурное занятие в средней группе «Путешествие в страну движений» (6 фото)

и=Ирина Добрыгина
Физкультурное занятие в средней группе «Путешествие в страну движений»

Тема: «Путешествие в страну движений»

Тип занятия: сюжетное

Задачи: закрепить умение лазить по наклонной поверхности, отбивать мяч от пола одной рукой, развивать силу, координационные способности, ловкость; развивать двигательной воображение; воспитывать интерес к занятиям физической культурой.

Ход:

Публикация «Физкультурное занятие в средней группе „Путешествие в страну движений“» размещена в разделах

1 часть. (3 мин.) Построение в колонну. (Поезд). Ходьба на месте. Ходьба по периметру зала. Перестроение парами (Автобус). Бег парами в медленном и быстром темпе. Ходьба парами. Ходьба в колонне по одному. Ходьба на месте. (Остановка «Силачи»).

2 часть. (14-15 мин.)

ОРУ с пластмассовыми гантелями с наполнителем (вес 150-200 гр.) 3,5-4 мин.

Физкультурное занятие в средней группе «Путешествие в страну движений»

1. И. п. – о. с. гантели вниз. Поднимание и опускание рук через стороны. (4 р.)

2. И. п. – о. с. гантели вниз.

1- полуприсед, гантели вперед; 2- и. п. (4-5 р.)

3. И. п. – ст. ноги врозь, гантели к плечам.

1- наклон в левую сторону, гантели вверх; 2- и. п. ; 3- то же в правую сторону; 4- и. п. (по 4 р.)

4. И. п. – сидя ноги в стороны, гантели между ног на полу;

1- ноги вместе, гантели справа и слева на полу; 2- и. п.

5. И. п. – лежа на животе, гантели вверх.

Фото «Путешествие в страну движений»

1- приподнять предплечья и плечи; 2- и. п. (4 р)

6. И. п. – о. с., гантели вниз.

10 прыжков ноги врозь, ноги вместе (3 серии).

Убрать гантели. (Погрузка инвентаря в вагон). Ходьба за мячами (Автомобиль). Станция «Мячиковая».

ОВД.

1. Отбивание мяча от пола правой и левой рукой.

Физкультурное занятие в средней группе - фото

(4 мин., способ выполнения фронтальный.) Ходьба. (Отвезли мячи, поехали к станции «Спортивная»)

2. Лазание по наклонной лестнице свободным способом.

Фото №1 Занятия по физкультуре

(4 мин., групповой.) Ходьба в быстром темпе (Едем к станции «Изобразилия»).

Подвижная игра «Изобрази то, что услышал». Педагог называет живой или неживой предмет, дети придумывают как его изобразить в движении. (3 мин.)

Фото №2 Конспекты занятий занятиям физической культурой Фото №3 Ход Публикация Физкультурное занятие в средней группе Путешествие в страну движений размещена в разделах Занятия по физкультуре

3 часть.

Ходьба в колонне по одному по типу игры «Ниточка-иголочка» (возвращение домой на поезде).

Рефлексия (30—40 сек.)

Публикации по теме:

Физкультурное занятие на воздухе для второй младшей группы «Путешествие в страну игрушек» Цель: 1. Упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному. 2. Развивать умение ловить мяч. брошенный воспитателем и бросать его обратно;перешагивать.

Физкультурное занятие «Путешествие в страну здоровья» Конспект физкультурного занятия в средней группе воспитатель : Муркина О. В. Дата проведения: 15/03/2017 Место проведения: зал Время проведения:.

Физкультурное занятие — развлечение для детей средней группе «Путешествие в мир сказок» Физкультурное занятие - развлечение для детей средней группе «Путешествие в мир сказок» Выполнил инструктор по физической культуре: Андросенко.

Физкультурное занятие в средней группеФизкультурное занятие в средней группе ксана Рабец руководитель физического воспитания физкультурное занятие «Лесные приключения» в средней группе Задачи: Закреплять умение.

Итоговое занятие по разделу ФЭМП в средней группе «Волшебное путешествие в страну Математику» Цель: обобщить полученные знания детей. Задачи: - Уметь считать в пределах 8; - уметь сравнивать количество предметов в группе на основе.

Открытое занятие на прогулке в средней группе (4–5 лет) «Путешествие в страну разноцветных листьев»Открытое занятие на прогулке в средней группе (4–5 лет) «Путешествие в страну разноцветных листьев» рограммное содержание. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие» (формирование целостной картины мира, формирование.

Открытое занятие по правилам дорожного движения в средней группе «Путешествие с инспектором в страну Светофорию» Открытое занятие по правилам дорожного движения в средней группе «Путешествие с инспектором в страну Светофорию» Цель: закреплять знания.

Занятие по валеологии в средней группе «Путешествие в страну витаминов»Занятие по валеологии в средней группе «Путешествие в страну витаминов» Занятие по валеологии в средней группе «Путешествие в страну витаминов» Цель: формировать у детей среднего возраста потребность к здоровому.

Занятие в средней группе «Путешествие в страну Дорожных знаков»Занятие в средней группе «Путешествие в страну Дорожных знаков» Тема: «Путешествие в страну Дорожных знаков» Цель: Обобщать знания детей по правилам дорожного движения, учить практически применять их.

Занятие в средней группе «Путешествие в страну математики» МКДОУ № 6 «Радуга» Конспект занятия в средней группе «Путешествие в страну математики» Воспитатель : Филиппова Т. А Г. Мирный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное занятие в средней группе «Путешествие в страну движений»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 15:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД