Лучший педагог года

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику» (4 фото)

марина галухина
Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»

Занятие по ручному труду " Как украсить новогодний стол" (композиция из фруктов)

(подготовительная группа)

Для этой композиции нам понадобиться: голубая или синяя тарелка, один апельсин, киви, один банан, статуэтка обезьянки.

31 декабря мы вместе с детьми сделали украшение к новогоднему столу "Пальму" для хозяйки этого года. Тарелка - это море, в котором растет пальма, апельсин делим на дольки - это островок, банан режим пополам вдоль, затем половинки режим на маленькие кусочки (это ствол пальмы, киви чистим, режим на тонкие кружочки, а потом кружок делим на 4 части - это будет листва. Все ингредиенты готовит воспитатель в целях безопасности. Затем дети выкладывают композицию по нарисованной мною схеме. Когда все сделали свою работу собрали вмести, посадили обезьянку и сфотографировали. Вот что у нас получилось.

Публикация «Фотоотчёт „Как мы готовились к новогоднему празднику“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Фото «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 декабря мы вместе с детьми сделали украшение к новогоднему столу Пальму для хозяйки этого года

Детям очень понравилось такое занятие, и потом они с удовольствием всё съели. А двое детей даже дома с родителями сделали такую композицию к новогоднему столу.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Как мы готовились к празднику «День матери» в средней группе»Фотоотчёт «Как мы готовились к празднику «День матери» в средней группе» "Мамочка родная я тебя люблю Все цветы осенние тебе я подарю. " Много слов красивых,ласковых и нежных хочется сказать всем мамам на земле,за.

Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику» Добрый вечер, дорогие коллеги! Отгремели новогодние салюты,подарены долгожданные подарки. А мне сегодня хочется рассказать и показать, как.

Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику»Фотоотчет «Подготовка к новогоднему празднику» Новый год на пороге, а зима снежком не балует. Признаки зимы это сугробы снега, мороз, санки, коньки и лыжи, и конечно Новый Год. Главная.

Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт)Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт) 4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. Краткий отчёт о подготовке к празднику.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Ждем мы зиму,Новый год, вокруг елки хоровод. Ждем подарки, поздравления, волшебство и удивление. И чтоб радовали всех песни, пляски, шутки,.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Оформление группы раннего возраста. Цель: Создание праздничной атмосферы внутри группы. Группа оформлена в едином стиле; - украшения, сделанны.

Стенгазета к новогоднему праздникуСтенгазета к новогоднему празднику Для самых любимых мы совместно с нашими детишками решили сделать фото поздравление к Новому году. Вот что у нас получилось. ]За основу.

Стенгазета к новогоднему праздникуСтенгазета к новогоднему празднику Осталось несколько дней до прихода Нового года, самого долгожданного и любимого праздника. С Новым годом у нас связаны самые добрые чувства,самые.

Стихотворение про снеговика к новогоднему празднику Здравствуйте, дорогие Маамовцы! Эта зима в столице совершенно не снежная, и по прогнозам синоптиков снег выпадет еще нескоро. А моим воспитанникам.

Украшаем окна к новогоднему праздникуУкрашаем окна к новогоднему празднику Современные работы, выполненные в технике художественного вырезания из бумаги, которые не содержат традиционной народной символики и симметрии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Как мы готовились к новогоднему празднику»
Опубликовано: 30 января 2016 в 21:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД