Папки-передвижки

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду» (32 фото)

Ирина Исайкина
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»

Фотоотчет "9 мая в нашем детском саду"

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Не забыть нам годы Великой отечественной войны, не легко нам далась победа.

Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

Публикация «Фотоотчет „9 мая в нашем детском саду“» размещена в разделах

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Традиционно в нашем детском саду проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы.

Праздник становится итогом этих мероприятий.

Праздник готовится с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия входят песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

. В конце праздника старших дошкольников приглашают к Вечному огню. И мы все организованной группой возлагаем цветы у памятника Героев– освободителей и у Вечного огня чтим память героев минутой молчания.

Мы с ребятами на протяжении недели готовимся к Дню Победы:

Слушаем песни о войне «Священная война», «День Победы», «Катюша».

Предварительно с детьми провожу занятия, беседы о подвигах советских людей. Оформляю выставки детских работ, родительские уголки.

Чтение рассказов и стихов о войне, просмотр кадров хроники Великой Отечественной войны, изготовление рисунков и поделок с изображением символов Победы, репетиции стихов, песен и танцев к праздничному митингу - всё это вызывает у детей самые лучшие чувства.

Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов «Родина», «победа». Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины.

Для нас с детьми большая честь принимать участие в праздничном митинге!

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Фото «9 мая в нашем детском саду»
Фотоотчет - фото
мая детям о войне Победе будущим поколениям Не забыть нам годы Великой отечественной войны не легко нам далась победа Память о тех кто не вернулся будет всегда в наших сердцах Благодаря им мы живы можем радоваться жизни солнцу небу цветам Публикация Фотоотчет мая в нашем детском саду размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Очень важно помнить историю своей Родины особенно ее печальные и знаковые страницы Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма мая года Все дальше и дальше теперь от нас эта дата Но мы помним какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа Традиционно в нашем детском саду проходят мероприятия посвящённые празднованию Дня Победы Праздник становится итогом этих мероприятий В программу мероприятия входят песни о празднике победы о мире о солдатах танцы стихи о войне о бессмертном подвиге защитников Отечества В конце праздника старших дошкольников приглашают к Вечному огню

В нашем детском саду проходит акция «Бессмертный полк» и парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы.

И мы все организованной группой возлагаем цветы у памятника Героев освободителей и у Вечного огня чтим память героев минутой молчания Мы с ребятами на протяжении недели готовимся к Дню Победы Слушаем песни о войне Священная война День Победы Катюша Предварительно с детьми провожу занятия беседы о подвигах советских людей Оформляю выставки детских работ родительские уголки Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов Родина победа Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины Для нас с детьми большая честь принимать участие в праздничном митинге В нашем детском саду проходит акция Бессмертный полк и парад воспитанников посвящённый празднованию дня Победы Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение И мы всеми силами должны сохранить её Спасибо Вам Ваш подвиг вечен Пока жива моя страна Вы в душах наших В нашем сердце Героев не забудем НИКОГДА мая детям о войне Победе будущим поколениям Не забыть нам годы Великой отечественной войны не легко нам далась победа Память о тех кто не вернулся будет всегда в наших сердцах Благодаря им мы живы можем радоваться жизни солнцу небу цветам

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, НИКОГДА!

Публикации по теме:

«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет Цель: - Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Воспитывать.

Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!»Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!» 28 апреля, уже по сложившейся, доброй традиции, в нашем детском саду №44 "Дружок" прошёл фестиваль «Весенние колокольчики». Фестиваль.

Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду» 12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В.

Фотоотчет о мероприятии «9 Мая» в детском садуФотоотчет о мероприятии «9 Мая» в детском саду Уважаемые коллеги! Хочу поделиться фотоотчетом о проведенном празднике 9 мая - День Победы. В нашем детском саду" Тополек" из года в год.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчёт «Праздник 9 Мая в нашем саду»Фотоотчёт «Праздник 9 Мая в нашем саду» Праздник Победы! Какой это волнительный, радостный и, вместе с тем, торжественный праздник. Погружаясь в его атмосферу, невольно представляешь.

Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду»Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду» До мкоу оош №1 СП Плановское детском саду прошли утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый.

Новый год в нашем маленьком детском саду. ФотоотчетНовый год в нашем маленьком детском саду. Фотоотчет Что за гостья к нам пришла? А на ней огни гирлянды До чего ж она нарядна! Вместе с нею к нам идет Зимний праздник-Новый год! С этими словами.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Фотоотчет «Празднование Дня Победы в нашем детском саду»Фотоотчет «Празднование Дня Победы в нашем детском саду» Каждый год Россия отмечает мирную весну. Только, к сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. На сегодняшний день из каждой сотни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Опубликовано: 11 июня 2018 в 14:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД