Получи документы

Фотоотчет «День открытых дверей» (15 фото)

Оксана Коршунова
Фотоотчет «День открытых дверей»

«День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями и социальными партнерами, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, с условиями проведения непосредственно-образовательной деятельности, с организацией питания детей, с воспитателями и сотрудниками детского сада.

Публикация «Фотоотчет „День открытых дверей“» размещена в разделах

Фотоотчет «День открытых дверей»

Цель проведения данного мероприятия – формирование положительного имиджа детского сада в сознании родителей и общественности; демонстрация всех видов воспитательно-образовательной работы коллектива МБДОУ с детьми; установление партнёрских отношений с семьями воспитанников и социальными партнерами.

Задачи: 1. Предоставить родителям и социальным партнерам информацию о деятельности дошкольного образовательного учреждения.

2. Расширить представления об организации деятельности детей в группах, о дополнительных услугах учреждения, о работе узких специалистов (педагога психолога, воспитателя по физкультуре, музыкального руководителя, учителя-логопеда).

Участники:

Родители воспитанников, учителя начальных классов, завуч МБОУ Белоберезковская СОШ №1, педагоги МБДОУ Белоберезковский детский сад комбинированного вида «Солнышко», другие представители.

Фото «День открытых дверей»

18 марта 2014 года в МБДОУ Белоберезковский детский сад комбинированного вида «Родничок» прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада, учителей, коллег из соседнего детского сада и других социальных партнеров. В этот день вся работа учреждения была предоставлена вниманию гостей.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду. Коллектив детского сада показал родителям и всем присутствующим, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Поэтому этот день в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада.

Начался день открытых дверей с утра добрых встреч, где ребят встречали добрые воспитатели, которые приготовили интересные сюрпризы.

Фотоотчет - фото

Затем ребята выполняли утреннюю и ритмическую гимнастику. За чётким строем малышей наблюдали их родители, которым были продемонстрированы воспитателями всех возрастных групп комплексы упражнений рекомендованных для определённого возраста детей.

Фото №1 Публикация Фотоотчет День открытых дверей размещена в разделах Темочки

Заведующим детского сада Комендант Т. М. была предоставлена информация для родителей о приоритетных направлениях деятельности учреждения и воспитательно-образовательного процесса. Татьяна Михайловна осветила тему организации режима, питания, рассказала о материально-техническом оснащении, так же родители были ознакомлены с задачами, стоящими перед учреждением на текущий учебный год.

Фото №2 Предоставить родителям и социальным партнерам информацию о деятельности дошкольного образовательного учреждения

Во время экскурсии предложенной родителям, перед ними открывались двери всех помещений учреждения: изостудии, библиотеки, комнаты народного творчества, экологического кабинета, кабинета учителя-логопеда Минчук И. С.

Фото №3 Участники Родители воспитанников учителя начальных классов завуч МБОУ Белоберезковская СОШ педагоги МБДОУ Белоберезковский детский сад комбинированного вида Солнышко другие представители

и педагога-психолога Песикиной О. В. ,

Фото №4 В этот день вся работа учреждения была предоставлена вниманию гостей

медицинского кабинета,

Фото №5 День открытых дверей в ДОУ мероприятие которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду

музыкального и спортивного залов, а так же групповых помещений.

Очень весело прошел спортивный праздник "И у нашего детсада есть своя Олимпиада!", который организовала физ. воспитатель Горелова Л. П.

Фото №6 Поэтому этот день в учреждении был наполнен особым содержанием направленным на установление доверительных отношений

Далее каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственно образовательной деятельности, т. е. занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями, специалистами.

Фото №7 Для этого были спланированы мероприятия которые формируют положительный имидж детского сада

"В гости к коту Ваське" 1 младшая группа воспитатель Богданова О. С.

Фото №8 Начался день открытых дверей с утра добрых встреч где ребят встречали добрые воспитатели которые приготовили интересные сюрпризы

"Скоро в школу!" старшая группа воспитатель Шмелева Р. Н.

Присутствующих ждал сюрприз в музыкальном зале, где музыкальные руководители Чиркова О. Н. и Могилевец С. В. организовали концерт «Пусть будет мир прекрасным!», где педагоги проявили свое музыкально-художественное творчество: читали стихи, показывали инсценировки, а в исполнении вокальной группы «Изюминка» звучали любимые лирические и народные песни.

Фото №9 Затем ребята выполняли утреннюю и ритмическую гимнастику

Мастерски воспитатели продемонстрировали организацию дополнительного образования в детском саду. После сна в группах была представлена кружковая работа с детьми.

Фото №10 За чётким строем малышей наблюдали их родители которым были продемонстрированы воспитателями всех возрастных групп комплексы упражнений рекомендованных для определённого возраста детей

Кружок "Фантазия" руководитель - воспитатель Еганшина Н. Ф.

Фото №11 Заведующим детского сада Комендант Т

Кружок "Пластилиновое чудо" руководитель -воспитатель Кивалина А. И.

А во время вечерней прогулки воспитатель Витель М. И. устроила для ребят развлечение по БДД.

Фото №12 была предоставлена информация для родителей о приоритетных направлениях деятельности учреждения и воспитательно образовательного процесса

В результате проведённого мероприятия, судя по отзывам родителей и учителей, которые они оставили в «Книге отзывов», мы считаем, что такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое – это своего ребёнка, так и для учителей, для которых мы готовим будущих учеников, и конечно для всего коллектива нашего дошкольного учреждения. Желаю своим коллегам доброго здоровья, творческих успехов, побольше позитива и огромного счастья!

Публикации по теме:

День открытых дверей в нашем садикеДень открытых дверей в нашем садике 19 марта в нашем детском саду № 1 города Армавира прошел День открытых дверей, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой.

Формы работы по образовательным областям В соответствии с ФГТ предлагается следующая модель организации образовательного процесса: 1. Совместная деятельность взрослого и детей с.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День открытых дверей»
Опубликовано: 23 марта 2014 в 21:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД