Папки-передвижки

Фото и видеоотчет «День Победы» в старшей группе (4 фото)

Татьяна Голубчикова
Фото и видеоотчет «День Победы» в старшей группе

Фотоотчет «День Победы» в старшей группе "Солнышко" ЦРР №3 «Петушок» г. о. Стрежевой

Воспитатель старшей группы Голубчикова Татьяна Николаевна

май 2020 год

Задачи:

Закрепить представления детей о Великой Отечественной войне, о защитниках Отечества.

Продолжать воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам В. О. В., желание заботиться о них.

Публикация «Фото и видеоотчет „День Победы“ в старшей группе» размещена в разделах

Формы работы: беседа, художественное слово, объяснение, показ фото и видео, прослушивание аудиозаписи.

Материалы и оборудование: фотографии военных лет, фронтовые открытки, презентации, аудиозаписи песен «Священная война», «День Победы».

9 мая 2020 год, 75 лет со Дня Великой Победы.

День Победы – главный праздник в нашей стране. Спустя долгие годы, мы вспоминаем, какой ценой досталась эта победа нашим дорогим защитникам, их родным и близким. Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

Каждый год мы с воспитанниками нашего ДОУ ходили 9 Мая возлагать цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. К сожалению, в этом году в режиме самоизоляции, пришлось отступить от этой традиции. Но это нам не помешало почтить память героев Великой Отечественной Войны.

В подготовке к празднику мною предварительно с детьми старшей группы были проведены беседы о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, постаралась объяснить нашим детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны - это самый актуальный лозунг современного времени!

Вместе с детьми, рассматривали иллюстрации и картины о войне, посмотрели презентации, прослушали аудиозаписи военных песен. Для ветеранов изготовили открытки и поделки.

Фото и видеоотчет «День Победы» в старшей группе
Фото «День Победы»
Фото и видеоотчет  в старшей группе - фото

Выучили стихи.

Приняли участие в акции «Окно победы»

Фото №1 Фотоотчет День Победы в

Участвовали в конкурсе чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда» к 75–летию Победы

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фото и видеоотчет «Как мы пекли хлеб»Фото и видеоотчет «Как мы пекли хлеб» Изучая тему недели "Откуда пришел к нам хлеб",я организовывала проблемные и игровые ситуации с детьми, предлагаю небольшой фото отчет. Цель:.

Фото и видеоотчет «Нашему садику 30 лет»Фото и видеоотчет «Нашему садику 30 лет» В конце сентября 1987 году в нашем трассовом поселке Правохеттинском открылся детский сад "Сказка". И вот нашему садику исполнилось в этом.

Фото и видеоотчет о праздничном мероприятии  «День матери»Фото и видеоотчет о праздничном мероприятии  «День матери» В последнее воскресенье ноября, мы все поздравляли своих мам с праздником – Днём Матери. В России этот праздник очень молодой. Ещё не сложилась.

Фото и видеоотчет открытой итоговой НОД «Сказка в гости к нам пришла» во второй младшей группеФото и видеоотчет открытой итоговой НОД «Сказка в гости к нам пришла» во второй младшей группе Предлагаю вашему вниманию два видео отчета открытого НОД наших детей. Это наше первое путешествие с одной подгруппой, правда мы его сняли.

Фото и видеоотчет «Знакомство с татарским костюмом и танцем» в средней группеФото и видеоотчет «Знакомство с татарским костюмом и танцем» в средней группе Задачи: 1. Обогащать представление детей о народностях, населяющих Россию. Ямал. 2. Познакомить детей с татарским национальным костюмом.

Фото и видеоотчет о конкурсе чтецов во второй младшей группе «Дети о весне»Фото и видеоотчет о конкурсе чтецов во второй младшей группе «Дети о весне» Предлагаю вашему вниманию конкурс чтецов "Дети о весне"Цель:Создание условий для самореализации детей; Задачи: Выявление и поддержка одаренных.

Фото-и видеоотчет о празднике «День Матери»Фото-и видеоотчет о празднике «День Матери» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фото и видеоотчетом с праздника "День Матери".

Фото и видеоотчет «Как мы праздновали День Победы»Фото и видеоотчет «Как мы праздновали День Победы» Вот и подходит к концу главный праздник, который отмечает наша страна, День Победы. В своей публикации мне хочется рассказать, как мы отпраздновали.

Фото-и видеоотчет «Весна Победы»Фото-и видеоотчет «Весна Победы» Фотоотчёт «Весна Победы» подготовила воспитатель Кирсанова Ольга Анатольевна, МАДОУ детский сад №62 г. Балаково. Вот уже 75 лет мы живём.

Видеоотчет дистанционного конкурса чтецов «Весна Победы» в старшей группеВидеоотчет дистанционного конкурса чтецов «Весна Победы» в старшей группе Великая Отечественная война. Это страшная страница в истории нашего народа. Среди памятных дат, которые отмечает народ нашей страны, особое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фото и видеоотчет «День Победы» в старшей группе
Опубликовано: 10 мая 2020 в 10:07
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД