Лучший педагог года

Фотоотчет: Масленица (11 фото)

Наталья Серебренникова
Фотоотчет: Масленица

Для большинства детей вопрос «Что такое Масленица покажется очень сложным. У некоторых ребят этот праздник ассоциируется исключительно с приготовлением блинов, для других – с традицией сжигания чучела, проводами зимы и встречей весны. Однако редко кто сможет правильно объяснить, что Масленица – это очень древний, еще языческий праздник, который сохранился со времен крещения Руси.

Публикация «Фотоотчет: Масленица» размещена в разделах

В прощеное воскресенье гулянья на Руси достигали своего пика. Считалось, что, чем громче проходит праздник, тем быстрее люди смогут разбудить весну, и выглянет солнышко. Вот и у нас На улице у здания детского сада прошли шумные гулянья. Дети вместе со взрослыми принимали участие в многочисленных конкурсах и забавах, пели песни, плясали.

Фотоотчет: Масленица

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-56891-1458831495.jpg[/IMG]

Для большинства детей вопрос Что такое Масленица покажется очень сложным У некоторых ребят этот праздник ассоциируется исключительно с приготовлением блинов для других с традицией сжигания чучела проводами зимы и встречей весны Однако редко кто сможет правильно объяснить что Масленица это очень древний еще языческий праздник который сохранился со времен крещения Руси Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки В прощеное воскресенье гулянья на Руси достигали своего пика Считалось что чем громче проходит праздник тем быстрее люди смогут разбудить весну и выглянет солнышко Вот и у нас На улице у здания детского сада прошли шумные гулянья Дети вместе со взрослыми принимали участие в многочисленных конкурсах и забавах пели песни плясали Масленица для детей и для взрослых является незабываемым великолепным праздником который имеет свои особенности и не похож ни на одно другое торжество Для большинства детей вопрос Что такое Масленица покажется очень сложным

Масленица для детей и для взрослых является незабываемым великолепным праздником, который имеет свои особенности и не похож ни на одно другое торжество.

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Фотоотчет «Ай, да Масленица!»Фотоотчет «Ай, да Масленица!» В нашем детском саду в воспитательном процессе используется метод проектов, который обеспечивает у детей развитие любознательности, уверенности.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица это праздник особый, веселый, задорный, радостный где дети веселятся, поют, танцуют, играют, едят блины. В нашей группе мы тоже.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица. Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица – это исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры. Для наших предков это были веселые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет: Масленица
Опубликовано: 24 марта 2016 в 18:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД