МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя сказок» (13 фото)

Татьяна Пономарева
Фотоотчет «Неделя сказок»

"Что за прелесть эти сказки"-

великий Пушкин говорил.

И, если честно, всем признаться -

Кто в детстве сказки не любил?

Их теплый свет проник нам в душу,

Они нас учат доброте,

И верить в чудо,

Верить в дружбу,

Идти всегда к своей мечте.

Сказка- это чудо, в которое верит каждый человек с детства. Маленькими детьми мы впервые знакомимся с волшебным миром сказок. Перед сном мама ласковым голосом рассказывает малышу о чудесах, о том,что тот, у кого доброе сердце всегда побеждает любое коварство и зло. Простые истины,главные жизненные заповеди, вера в справедливость раскрываются в былинах и сказаниях, хранимые народами. Из века в век передается народная мудрость. Ожидание чуда у ребенка с годами перерастает в мечту. Научившись мечтать мы обретаем надежду и веру. Трудно переоценить роль сказки в нашей жизни. Если бы мы в детстве не представляли себя сказочными героями, то, став взрослыми, мы никогда не смогли мы преодолевать препятствия на своем пути, а значит, не смогли бы достигнуть своих целей.

Публикация «Фотоотчет „Неделя сказок“» размещена в разделах

В этом заключается главная мудрость придуманных волшебных историй. Чудо, которого так ждет ребенок может произойти с каждым, а некоторые чудеса мы можем творить сами - стоит только захотеть.

В нашем детском саду с 17 по 21 июля проходила "Сказочная неделя". Родителям было предложено поучаствовать в конкурсе "Сказка своими руками". Вот какие чудеса получились у наших родителей!

Фотоотчет «Неделя сказок»
Фото «Неделя сказок»
Фотоотчет - фото
Что за прелесть эти сказки великий Пушкин говорил И если честно всем признаться Кто в детстве сказки не любил Их теплый свет проник нам в душу Они нас учат доброте И верить в чудо Верить в дружбу Идти всегда к своей мечте Сказка это чудо в которое верит каждый человек с детства Маленькими детьми мы впервые знакомимся с волшебным миром сказок Перед сном мама ласковым голосом рассказывает малышу о чудесах о том что тот у кого доброе сердце всегда побеждает любое коварство и зло Простые истины главные жизненные заповеди вера в справедливость раскрываются в былинах и сказаниях хранимые народами Из века в век передается народная мудрость Ожидание чуда у ребенка с годами перерастает в мечту Научившись мечтать мы обретаем надежду и веру Трудно переоценить роль сказки в нашей жизни
Публикации по теме:

Фотоотчет «День сказок»Фотоотчет «День сказок» К Международному дню детской книги в нашем саду прошел день сказок. Ребята средней и младшей группы показали друг другу свои сказки. А какие.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» В марте в нашем детском саду проходила неделя книги. На этой неделе мы с ребятами вспоминали знакомые русские народные сказки, знакомились.

Фотоотчет «Неделя книги»Фотоотчет «Неделя книги» В нашем Дошкольном учреждении прошла неделя книги. Расскажу о мероприятиях, проведенных на данной неделе. Детям было предложено принести.

Фотоотчет «Неделя добра».Фотоотчет «Неделя добра». Что такое доброта? Вымыть миску у кота, Напоить водой цветок (Он ужасно одинок, Починить сестре игрушку, Пропустить вперёд старушку, Грусть.

Фотоотчет «Неделя рыбака»Фотоотчет «Неделя рыбака» В течение недели, в ходе бесед с детьми «Как рыба попадает к нам на стол», «Кто такие рыболовы?», «Где водиться рыба?», познакомились:.

Фотоотчет «Пасхальная неделя»Фотоотчет «Пасхальная неделя» Фотоотчет «Пасхальная неделя» Жанаева Юлия Владимировна Детский сад «Колобок» № 3 г. Улан-Удэ Цель: Познакомить детей с историей и смыслом.

Фотоотчет «Путешествие в страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в страну сказок» Фотоотчет интегрированной НОД в старшей группе на тему "Путешествие в страну сказок". Образовательные задачи: 1. Закрепить порядковый и количественный.

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок» Путешествие в страну сказок. В Реабилитационном центре прошла неделя «Путешествие в страну сказок». На протяжении этого времени дети с.

Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет)Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет) Итоговое мероприятие по теме:"Неделя сказок" в подготовительной группе "Экскурсия в библиотеку" (фотоотчет) У каждого человека есть дом.

Неделя насекомых — фотоотчетНеделя насекомых — фотоотчет В детском саду "Сказка" в нашей средней группе "Гномики" прошла неделя посвященная теме "Насекомые". В течение этой недели мы постарались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя сказок»
Опубликовано: 5 августа 2017 в 14:18
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД