Получи документы

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования» (13 фото)

Крохина Оксана Александровна
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»

Художественное творчество. Как много можно сделать при помощи красок, кисти. Но есть и нетрадиционные техники рисования, которые предполагают использование не только красок и кисти, а множество различных материалов. Сегодня хочу поделиться некоторыми техниками рисования.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

Начну с техники рисования ГРАТТАЖ. Лист бумаги закрашиваем парафином или свечкой, затем наносим слой черной гуашевой краски, а после высыхания царапаем зубочисткой задуманный рисунок. Работа Платоновой Антонины.

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»

Кляксография, выдувание. Наносим на лист кляксу, затем трубочкой дуем на нее. Клякса растекается в разные стороны. Рисунок можно доработать, нанося отдельные штрихи. Работа Сердюк Светланы.

Фото «Нетрадиционные техники рисования»

Пластилиновый налеп. Ветку рисуем традиционным методом, а листья и гроздь оформляем пластилином. Работа Платоновой Антонины.

Фотоотчет - фото

Следующая техника рисования пластилином, называется пластилинография. Работа Кунгуровой Валентины

Фото №1 Художественное творчество

еще одна работа в технике пластилинография. Автор Брянцева Кристина.

Фото №2 Как много можно сделать при помощи красок кисти

Часто используем в рисовании ватные палочки. Техника тычок. Работа Сорокиной Татьяны.

Фото №3 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования которые предполагают использование не только красок и кисти а множество различных материалов

Следующая работа также выполнина тычком, но использовалась жесткая круглая малярная кисточка в рисовании мимозы. Работа Сердюк Светланы.

Фото №4 Сегодня хочу поделиться некоторыми техниками рисования

В работе над этим рисунком использовалась обычная шишка. Листва березы и трава нарисованы шишкой. На шишку наносится краска и далее прикладывается к листу. Для получения изображения травы, шишку потянуть в нужном направлении. Работа Дудка Татьяны.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Нетрадиционные техники рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование

Рисование мятой бумагой. Работа Брянцевой Кристины.

Фото №6 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Начну с техники

Еще один вариант рисования мятой бумагой. Работа Сорокиной Татьяны.

Фото №7 Все материалы рисования ГРАТТАЖ

Следующая техника оттиск. На лист наносится краска и делается печать, так и создается рисунок. Работа Сорокиной Татьяны.

Фото №8 Лист бумаги закрашиваем парафином или свечкой затем наносим слой черной гуашевой краски а после высыхания царапаем зубочисткой задуманный рисунок

Далее представляю технику рисования ладошками. Но хочу обратить Ваше внимание еще и на бабочку. Автор Брянцева Кристина.

Фото №9 Работа Платоновой Антонины

Следующая работа Кунгуровой Валентины. Рисование по-мокрому.

Фото №10 Кляксография выдувание

Вот такие замечательные, творческие педагоги работают в нашем детском саду.

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования в ДОУ «… Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». «Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни,.

«Нетрадиционные техники рисования». Семинар для педагогов Тема: Нетрадиционные техники рисования. Цель: расширить знания педагогов через знакомство с нетрадиционной техникой рисования. Задачи:.

Фотоотчет — «Нетрадиционные техники рисования».Фотоотчет — «Нетрадиционные техники рисования». «Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают.

Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей и детей «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей и детей «Нетрадиционные техники рисования» Рисование - это любимое занятие не только детей, но и их родители. В нашей группе прошел мастер-класс на тему: «Нетрадиционные техники рисования».

Нетрадиционные техники рисования (фотоотчёт)Нетрадиционные техники рисования (фотоотчёт) Ведь всем известно что нетрадиционные техники рисования это завораживающая деятельность, детям очень нравится рисовать необычным способом,.

Неделя творчества: нетрадиционные техники рисованияНеделя творчества: нетрадиционные техники рисования В детском саду была объявлена Неделя творчества, в старшей группе эта неделя стала неделей открытий в рисовании. Дети почувствовали себя.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Соловьёва О. В., Вольферц Г. А. воспитатели МБДОУ №41 г. Белово. Нетрадиционные техники в изодеятельности. В дошкольном периоде особое значение.

Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования Автор: Мищенко Наталия Сергеевна, Консультация для родителей, которые с удовольствием наблюдают и учавствуют.

Нетрадиционные техники рисования. Граттаж. ФотоотчетНетрадиционные техники рисования. Граттаж. Фотоотчет Доброго всем здоровья, дорогие друзья! Насмотревшись мастер-классов и фотоотчетов, я часто заражаюсь вирусом творческого вдохновения от.

Нетрадиционные техники рисования. Фотоотчет о работе нашей группыНетрадиционные техники рисования. Фотоотчет о работе нашей группы Одно из наиболее важных условий успешного развития детского художественного творчества - разнообразие и вариативность работы с детьми на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 21 апреля 2016 в 21:54
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД