Получи документы

Фотоотчет о проведении Масленицы 2018 (3 фото)

Арзуманян Екатерина
Фотоотчет о проведении Масленицы 2018

Есть такой веселый и радостный народный праздник - Масленица. Он знаменует конец зимы. Дни становятся светлее и длиннее, солнце светит ярче на голубом небе. В это время устраивались народные гулянья.

Сегодня традиция масленичных гуляний и проводов зимы снова возрождается. Масленицу можно отнести к семейным праздникам, когда и взрослые, и дети принимают участие в веселых масленичных обрядах. Очень важно, чтобы Масленица для детей стала не просто радостным развлечением, но и приобщила их к нашим давним традициям.

Публикация «Фотоотчет о проведении Масленицы 2018» размещена в разделах

А как любят этот праздник наши детишки!

В нашем детском саду широко отметили Масленицу. В праздновании приняли участие воспитанники разных возрастных групп, воспитатели и родители.

Задачей было приобщить детей к русским народным традициям и сформировать представление о народных праздниках.

Воспитанники с большим удовольствием читали стихи.

Фотоотчет о проведении Масленицы 2018

Дети приняли участие в различных эстафетах и конкурсах.

Эстафета «Испечем блины»

Фото №1 Есть такой веселый и радостный народный праздник Масленица

Завершением праздника было гуляние на улице, которое сопровождалось хороводами, песнями и плясками.

Фото №2 Он знаменует конец зимы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Празднование Масленицы»Фотоотчет «Празднование Масленицы» Масленица - один из самых любимых и веселых праздников. Это время, которое посвящается доброму общению с близкими, родными и друзьями. И.

Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы»Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы» [b] "Как на масляной неделе [/b] Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась.

Фотоотчет «Лыжня России — 2018»Фотоотчет «Лыжня России — 2018» «Декада лыжного спорта-2018» прошла в Аксарихинском детском саду Согласно плану, с 1 по 12 февраля, в детском саду прошла декада лыжного.

Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумагиФотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумаги Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Веселый праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, игры, пляски, ряженые. Главное.

Фотоотчет «Новый — 2018-й»Фотоотчет «Новый — 2018-й» С большой радостью встретили мы с ребятами Новый 2018-й год. Родители постарались каждому ребёнку приобрести новогодний костюм, у.

Отчет о проведении новогоднего утренника 2018 годаОтчет о проведении новогоднего утренника 2018 года Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Вот и в нашей группе "Радуга" 22 декабря.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Фотоотчет «Зимниада 2018»Фотоотчет «Зимниада 2018» 15 января в нашем детском саду №135, города Тюмени состоялось открытие ЗИМНИАДЫ 2018! Спортивный праздник для ребенка - это целое событие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Масленицы 2018
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 10:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД