Лучший педагог года

Фотоотчет. «Огород на окне». (13 фото)

Ольга Ковенко
Фотоотчет. «Огород на окне».

«Огород на окне»

Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают за нос февральские морозы, а у нас с детишками на окошке уже начались "огородные хлопоты".

Цель нашей работы: Прививать у детей любовь к природе и труду.

Для этого в нашем "уголке" есть все необходимое.

Публикация «Фотоотчет, „Огород на окне“,» размещена в разделах

В середине февраля мы с детьми произвели посадки, "Огород на окне". Посеяли: лук, укроп, петрушку, помидоры, семена цветочных культур, овес. У нас уже появились долгожданные всходы. Детишки с большим удовольствием участвуют в этом процессе: поливают, убирают желтые листочки.

Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Как у нас - то в огороде.

Огород-то, огород. Снова дел невпроворот.

Здесь растет у нас петрушка, Там - душистенький укроп.

И томаты радость лета принесут.

Наши детки посадили и петрушку, и овёс.

Как все вырастет на грядках - Сразу станет красота!

У ребят теперь работа: И полить, и подрыхлить,

И удобрить, и с любовью Урожай свой сохранить.

А когда заглянет лето В наш веселый огород -

Всё созреет и нальется, Урожай мы соберем.

Фотоотчет. «Огород на окне».
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет. . - фото
Огород на окне Работа в Уголке природы по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом За окном бушует вьюга и кусают за нос февральские морозы а у нас с детишками на окошке уже начались Огороды на подоконнике огородные хлопоты Цель нашей работы Прививать у детей любовь к природе и труду Для этого в нашем уголке есть все необходимое Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки В середине февраля мы с детьми произвели посадки Огород на окне Посеяли лук укроп петрушку помидоры семена цветочных культур овес У нас уже появились долгожданные всходы Детишки с большим удовольствием участвуют в этом процессе поливают убирают желтые листочки Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне

Вот такой огород у нас получился в нашем уголке природы.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект "Огород на окне " в подготовительной группе Вид проекта: познавательно – практический. Участники проекта: Воспитатель, воспитанники.

Проект «Огород на окне» .

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет. «Огород на окне».
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 19:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД