МААМ-картинки

Огород на окне (8 фото)

Марина Филимонова
Огород на окне

У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы с прудом. Возле домика расставила домашних животных возле пруда поставила гусей уточек в пруд посадила лягушек. на "грядках" посеяли семена помидор, гороха, кукурузы. ,рядом с грядками поставили два стакана один с водой другой без воды в них посадили лук для того чтобы детям интересней было наблюдать за луком я на луке нарисовала смайликов на лучке с водой веселый,а на лучке без воды грустный. Так же мы вели дневник наблюдений, где зарисовывали как растут наши растения. на отдельном листе сделали картинки с растениями а к ним в прозрачных пакетиках приклеили семена. Во время ожидания всходов мы с детьми обыгрывали разные ситуации на нашей ферме с домашними животными или на пруду. Когда появились всходы мы с детьми каждую неделю все зарисовали и когда наши растения выросли, а на улице к тому времени стало тепло, мы с детьми решили высадить их на нашей площадке.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
У нас в детском саду проходил конкурс Огороды на подоконнике огород на окне и наша подготовительная группа решила участвовать Я оформила наш огород в виде фермы с прудом Возле домика расставила домашних животных возле пруда поставила гусей уточек в пруд посадила лягушек на грядках посеяли семена помидор гороха кукурузы Так же мы вели дневник наблюдений где зарисовывали как растут наши растения на отдельном листе сделали картинки с растениями а к ним в прозрачных пакетиках приклеили семена
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» У нас в саду весной проводился конкурс «Огород на окне». Для того чтобы оформить клумбы я воспользовалась вашими идея дорогие маамовцы,.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окнеОгород на окне Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс "Огород на окне". Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду, да еще.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окне — фотоотчётОгород на окне — фотоотчёт Огород на окне (фото отчёт). В этом году наши детки в группе подросли ещё на год. Им уже исполнилось по 5 лет - по этому наш огород стал.

Огород на окне. ФотоотчетОгород на окне. Фотоотчет Огород на окне. Фото -отчет. Наступает чудесное время года ВЕСНА и мы с детками который год подряд сажаем на подоконники свой мини огород.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Актуальность: В современном мире все больший интерес детей, в том числе и дошкольников, привлекают компьютерные игры, приставки, телефоны.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Детский сад №56 «Солнышко» Средняя группа №2 Воспитатель: Ляшенко Т. И. Белгород 2016 Проект «Огород на окне» Тип проекта: творческий,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 29 января 2017 в 12:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД