Лучший педагог года

«Огород на подоконнике» в старшей группе (5 фото)

Кушнарева Татьяна Павловна
«Огород на подоконнике» в старшей группе

Огород на подоконнике

«Огород на подоконнике» в старшей группе

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в старшей группе

Огород на окне в группе - это яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. Очень приятно видеть горящие глаза детей, их энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках.

Публикация «„Огород на подоконнике“ в старшей группе» размещена в разделах

В этом году у нас из семян взошла пшеница. Затем вместе с детьми мы ее подрезали, и получился газон, который нам помог в оформлении огорода на окне. Так же вместе с детьми посадили лук. В ходе беседы с детьми выяснилось, что все знают: лук полезен, его надо обязательно есть, так как в нем содержится очень много витамина, и минералов которые полезны для организма. С детьми обсудили: «Что нужно для посадки лука?». Совместно с родителями дети принесли в группу всё необходимое для посадки. Когда лучок подрос, мы его мелко порезали и добавили в овощной салат из помидор к обеду. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. А еще рассматривали семена цветов через лупу, а затем их сажали в землю. Поставили в воду веточки березы и смородины, наблюдая за первыми листочками.

Как приятно детям было заботиться об огороде, проводить мини-исследования и потом видеть результат своей работы. Ежедневно наблюдали за ростом культур. Ребята с удовольствием поливали растения, орошали листья, рыхлили почву. Огород наш получился просто замечательным. Он долго радовал нас своими яркими красками.

Фото «Огород на подоконнике»
в старшей группе - фото
Фото №1 Огород на подоконнике Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике в
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

«Огород на подоконнике» — фотоотчёт воспитанников старшей разновозрастной группы ко Дню ботаники на МAAM«Огород на подоконнике» — фотоотчёт воспитанников старшей разновозрастной группы ко Дню ботаники на МAAM Весной во многих детских садах традиционно начинается садово-огородническая пора. Мы приступили к посадке растений ещё в начале февраля,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе» "Огород на подоконнике» Воспитатель: Щепкина Т. В. В старшей группе начинают вводиться длительные эксперименты, в процессе которых устанавливаются.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в старшей группе, приуроченный к акции на МAAMФотоотчет «Огород на подоконнике» в старшей группе, приуроченный к акции на МAAM Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом организации ОГОРОДА НА ПОДОКОННИКЕ в нашей группе. Огород наш,.

Огород на подоконнике в старшей группеОгород на подоконнике в старшей группе «Огород на подоконнике» является очень интересным, развивающим занятием, которое помогает расширять знания детей об особенностях строения.

Фотоотчет проекта огород на подоконнике в старшей группе «Лукоморье» по отрывку из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»Фотоотчет проекта огород на подоконнике в старшей группе «Лукоморье» по отрывку из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» В нашем детском саду проходил проект огород на подоконнике, в котором мы с ребятами и их родителями приняли активное участие. Организация.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе» Фотоотчёт «Наш огород на подоконнике» в старшей группе. Цель: учить детей определять по состоянию комнатных растений, какие действия по.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группеПознавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группе Актуальность проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями,.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей разновозрастной группе Вид проекта: • По направленности: информационно-познавательный. • По количеству участников: групповой. • По продолжительности: краткосрочный.

Проект в старшей группе «Огород на подоконнике»Проект в старшей группе «Огород на подоконнике» Цель: Формирование экологической культуры у детей. Формирование интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике» в старшей группе
Опубликовано: 2 мая 2023 в 11:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД