МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла» (7 фото)

Ольга Путинцева
Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла»

Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла»

Заканчиваются жаркие летние дни, и наступает осень. Это время, когда на смену яркому солнцу приходят дожди, небо все чаще затянуто серыми тучами, листья желтеют и осыпаются с деревьев. Природа постепенно готовится к приближающимся холодам. В парке под ногами шуршит опавшая листва, а воздух пропитан сыростью. Солнечный свет едва пробивается сквозь мрачные дождевые тучи, и все вокруг кажется хмурым и унылым. Даже яркие краски, которыми так богата осень, становятся приглушенными и тусклыми. Город как будто накрыт серым покрывалом. У многих в такие дни появляется легкая грусть по ушедшему лету, все кажется однообразным. Начинается сезон дождей. Темнеет рано, часто дует пронизывающий холодный ветер, большую часть времени стоит ненастная погода.

Публикация «Фотоотчет о проведении мероприятия „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Ветер срывает с деревьев желтые, бордовые и коричневые листья и бросает их прямо под ноги прохожим. Они имеют множество оттенков и каждый красив по-своему. Некоторые деревья еще одеты в разноцветные наряды, на кустах горят ярко-красные ягоды, распускаются поздние осенние цветы. Они выделяются на фоне угрюмого серого пейзажа. Пасмурная погода только подчеркивает их удивительную неброскую красоту. Где-то еще сохранилась сочная зеленая трава, которая освежает краски ненастного дня.

Фото «Осень в гости к нам пришла»
Фотоотчет о проведении мероприятия - фото

Осень дарит много пасмурных дней, но в них есть своя прелесть и гармония. Все как будто замирает, и есть время подумать о чем-то важном. В такую погоду можно не спеша бродить по пустым аллеям парка, любоваться осенними цветами, наслаждаться тишиной и спокойствием. После летней жары приятно окунуться в осеннюю прохладу. Если моросит мелкий дождь, все вокруг наполняется свежестью, а на ветках собираются и поблескивают капли. Дышится свободно и легко! Почва напитывается влагой. Иногда солнечные лучи проникают сквозь темные тучи, и тогда небо как будто горит изнутри, освещенное этим волшебным светом.

Фото №1 Заканчиваются жаркие летние дни и наступает осень Фото №2 Это время когда на смену яркому солнцу приходят дожди небо все чаще затянуто серыми тучами листья желтеют и осыпаются с деревьев

Хоть осень и унылая пора, но ребята как никто другой, способны радоваться шелесту опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом и по лужам. Дети очень любят это время года.

Фото №3 Природа постепенно готовится к приближающимся холодам Фото №4 В парке под ногами шуршит опавшая листва а воздух пропитан сыростью
Публикации по теме:

«Осень в гости к нам пришла.» Фотоотчёт о проведении осенних праздников.«Осень в гости к нам пришла.» Фотоотчёт о проведении осенних праздников. В жизни детского сада праздники, досуги и театральные постановки занимают важное место. Сценарии с экологическим уклоном не только могут.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный…» Иван Бунин Осень - самое красивое время года. Нельзя не восхищаться той красотой,.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень прекрасная пора,столько изменений происходит в природе. Листики как по волшебству,меняются,то желтеют,то краснеют,а потом и во все.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Утренник в старшей группеФотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Утренник в старшей группе Вот и кончилось лето, наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла». В подготовительной группе «Подснежники» завершилась тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла». На протяжении недели мы.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…» Вот и прошло самое красивое время года –золотая осень- время листопада, разноцветных листьев и разнообразных красок природы. И мы не скучали,.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!» Оформление группы. Осень приветствует гостей. Песня "К нам гости пришли". "К нам гости пришли, дорогие пришли. " "А сейчас вдвоем.

Праздник «Осень в гости к нам пришла». ФотоотчетПраздник «Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет Группа "Белочка" в этом году распахнула двери для деток, которым едва исполнилось два года. И у нас первый утренник! Наш музыкальный зал.

Фотоотчет о празднике осени «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о празднике осени «Осень в гости к нам пришла» Осень, осень в сад пришла Листья с клёнов сорвала, Закружила их легко, Разбросала далеко. Недавно в нашем детском саду прошло праздничное.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Осень- это удивительная пора! Всегда хочется порадовать воспитанников чем-то необычным. В рамках темы "Осень в гости к нам пришла" мы с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 00:50
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД