МААМ-картинки

Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе (5 фото)

Татьяна Викторовна
Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе

«Осень в гости к нам пришла» для детей старшей группы

Цели:

• Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года

• закреплять и расширять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр

развивать музыкально — творческих способности детей, поддерживать эмоционально — положительный настрой

• способствовать раскрытию творческих способностей детей.

Задачи:

Публикация «Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе» размещена в разделах

• Учить детей выразительно исполнять песни, рассказывать стихи, танцевать.

• формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи, развивать творческие способности детей, воспитывать бережное отношение к природе.

Действующие лица: Ведущая, Осень и Баба Яга.

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

11 октября 2022 в старшей группе прошел осенний праздник. Дошколята показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходили в гости замечательные персонажи: красавица, умница, жизнерадостная Осень и Баба Яга, с которыми они провели незабываемых сорок минут.

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться листопаду, опавшим листьям под ногами, дождю, под которым интересно гулять с зонтом в резиновых сапогах и прорезиненных штанишках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Мероприятие было сказочным, веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении Осень угостила всех ребят вкусными, сочными грушами.

Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе

Наши замечательные персонажи.

Дети выучили стихи, родители были очень довольны.

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

(Е. Благинина)

Садик свой украсим листьями кленовыми,

Гроздьями рябины, шишками еловыми.

Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:

Разучили песенку, знаем танец новый.

Осина

В саду осеннем,

У дорожки,

Осина хлопает

В ладошки.

Вот почему

На той неделе

Ее ладошки

Покраснели.

(Р. Сеф)

Осенняя песенка

Миновало лето,

Осень наступила.

На полях и в рощах

Пусто и уныло.

Птички улетели,

Стали дни короче,

Солнышка не видно,

Темны, темны ночи.

Осень

Осень наступила,

Высохли цветы,

И глядят уныло

Голые кусты.

Вянет и желтеет

Травка на лугах,

Только зеленеет

Озимь на полях.

Туча небо кроет,

Солнце не блестит,

Ветер в поле воет,

Дождик моросит.

Зашумели воды

Быстрого ручья,

Птички улетели

В теплые края.

(А. Плещеев)

Фото №1 Осень в гости к нам пришла для детей

Танец с зонтиками: мило и радостно.

Фото №2 Задачи Публикация Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе размещена в разделах Осень Фото №3 Материалы для воспитателей Осень

Идея костюма воплотилась за два часа, получилось не плохо.

Фото №4 Сценарии осенних развлечений Старшая группа Темочки Учить детей выразительно исполнять песни рассказывать стихи танцевать

До свидания Осень, будем ждать Зимушку-Зиму.

А вам дорогие мои посетители добра и счастья.

Публикации по теме:

Фотоотчёт об осеннем развлечении в средней группе «Осенние хлопоты»Фотоотчёт об осеннем развлечении в средней группе «Осенние хлопоты» Осень золотая снова к нам пришла, Целую корзину яблок принесла, Ярко разукрасила всё вокруг, Собрала детишек в дружный круг. Доброго времени.

Фотоотчет «Капустник» об осеннем празднике в старшей группеФотоотчет «Капустник» об осеннем празднике в старшей группе Фотоотчет «Капустник» осенний праздник в старшей группе. Ребенок Будто рыжая лиса бродит осень по лесам! Где взмахнет хвостом пушистым.

Фотоотчет о праздничном осеннем развлечении во второй группе раннего возрастаФотоотчет о праздничном осеннем развлечении во второй группе раннего возраста Закончился «листопад» осенних праздников. Завершением «листопада, в нашем детском саду, стал праздник во второй группе раннего возраста.

Фотоотчет о празднике «Бал в осеннем лесу» в старшей группеФотоотчет о празднике «Бал в осеннем лесу» в старшей группе Осенний праздник в детском саду – это море веселья и улыбок. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, радуются.

Фотоотчет об осеннем празднике по сказке «Репка» в старшей группеФотоотчет об осеннем празднике по сказке «Репка» в старшей группе В середине октября у нас прошел осенний праздник по сказке "Репка" с активным участием родителей. Совместные мероприятия очень сближают.

Фотоотчет об осеннем развлечении «Сказочный лес тетушки Осени»Фотоотчет об осеннем развлечении «Сказочный лес тетушки Осени» Нельзя нам на свете прожить без чудес, Они нас повсюду встречают. Волшебный, осенний и сказочный лес Нас в гости к себе приглашает. Закружится.

Фотоотчет об осеннем развлечении «В гостях у осени»Фотоотчет об осеннем развлечении «В гостях у осени» Фотоотчет осеннего развлечения "В гостях у осени" в старшей группе № 10 "Незабудка". Уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Представляю.

Фотоотчет об осеннем развлечении в младшей группеФотоотчет об осеннем развлечении в младшей группе IMG]/upload/blogs/detsad-1863037-1573304007.jpg[/IMG] 573305276.jpg[/IMG] Аромат осени будто составляли лучшие парфюмеры мира.

Фотоотчет об осеннем развлечении «Осенняя пора»Фотоотчет об осеннем развлечении «Осенняя пора» Фотоотчет с осеннего развлечения «Осенняя пора» Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний.

Фотоотчёт об осеннем развлечении в средней группе «Колобок»Фотоотчёт об осеннем развлечении в средней группе «Колобок» Наступила пора осенних праздников в ДОУ. В нашей группе, детей среднего дошкольного возраста, прошло развлечение по русской народной сказке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об осеннем развлечении в старшей группе
Опубликовано: 11 октября 2022 в 18:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД