Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей» (2 фото)

Махонина Ольга Васильевна
Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»

«Праздник мыльных пузырей»

В рамках летней - оздоровительной работы в конце каждой тематической недели мы проводим досуги, развлечения, праздники. Это своего рода итог работы за неделю. В Последнюю неделю августа у нас прошел праздник «мыльных пузырей». На протяжении всей недели ребята выясняли значение воды в природе, в жизни людей и животных, проводили опыты на выявление свойств воды, смотрели познавательные презентации и мультфильмы.

Публикация «Фотоотчет „Праздник мыльных пузырей“» размещена в разделах

В пятницу день начался с весёлой и ритмичной музыки. Дети и родители в этот день были вовлечены в сказочный сюжет. Весь детский сад превратился в страну мыльных пузырей. А после сказочного завтрака началось настоящее веселье. Под звуки весёлой музыки на площадку к ребятам старшей группы прискакал весёлый клоун Клёпа.

Цель: развитие эмоционального общения ребенка со взрослым, налаживание контакта.

Задачи:

1. Дать детям представления о размере: «большой – маленький», о количестве: «один – много», о форме – шар

2. Активизировать словарь детей за счет слов: легкие, воздушные, прозрачные, летят, блестят, лопаются

3. Развитие сильного плавного выдоха, активизация губных мышц.

Материалы и оборудование:

Ракетки различной формы и размеров - мыльный раствор, полотенце, рамки по количеству детей

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»
Фото «Праздник мыльных пузырей»

Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей в группе раннего возраста»Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей в группе раннего возраста» Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела рассказать вам, о том как мы провели досуг «Мыльных пузырей» группе раннего возраста.

Фотоотчёт  «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчёт  «Праздник мыльных пузырей» 19 июня 2018 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для младших дошкольников прошёл «Праздник мыльных пузырей».

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей» 4 Апреля был День Рождения одного из воспитанников нашей группы. А что же такое День рождения? - Это множество подарков,сюрпризов, поздравлений.

Досуг «Праздник мыльных пузырей» Цель: -Создать праздничную атмосферу. - доставить детям удовольствие в играх с мыльными пузырями - развивать двигательную активность детей.

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей» Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит.

Досуг «Праздник мыльных пузырей»Досуг «Праздник мыльных пузырей» Праздник мыльных пузырей проводится, наверное, в каждом детском саду, если не в каждой группе. Этот выбор связан с тем, что это самая популярная.

Презентация-фотоотчет «Праздник мыльных пузырей» Летняя пора – это время для весёлых игр и развлечений, смеха и веселья. Очень интересно и весело прошёл праздник мыльных пузырей в нашем.

Развлечение «Праздник мыльных пузырей с домовенком Кузей»Развлечение «Праздник мыльных пузырей с домовенком Кузей» Развлечение «Праздник мыльных пузырей» Цель: • создать праздничную атмосферу; • доставить детям удовольствие в играх с воздушными шарами.

Сценарий «Праздник мыльных пузырей» с фототчётомСценарий «Праздник мыльных пузырей» с фототчётом Сценарий летнего досуга «Праздник мыльных пузырей» с фототчётом Досуг разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением.

Спортивно-развлекательный праздник в старшей группе «Праздник мыльных пузырей» г. Владикавказ ГБОУ Прогимназия «Эрудит» Инстру Спортивно-развлекательный праздник в старшей группе «Праздник мыльных пузырей». г. Владикавказ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 23:47
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД