Папки-передвижки

Фотоотчет «Прогулка в парк» (6 фото)

Марина Иванова
Фотоотчет «Прогулка в парк»

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Прогулка с детьми на свежем воздухе не только благоприятно влияет на здоровье ребенка, но и делает детей ближе друг к другу. Современная действительность такова, что мы очень много времени уделяем работе. Прогуляйтесь со своим ребенком после того, как заберете его из садика или школы. Пусть ваш путь домой займет на 30 минут больше. Поверьте, это время будет прожито не зря. Игры на свежем воздухе особенно полезны для ребятишек, отличающихся повышенной физической активностью. Ведь на улице перестают действовать все «домашние» запреты, которые накладываются с целью предупреждения порчи материального имущества. На улице совсем другое дело: никаких стен, окон и хрупких предметов; можно прыгать, бегать и веселиться. Это позволяет ребенку почувствовать себя свободным, снять напряжение, выплеснуть переполняющую энергию. Если нужно, чтобы ребенок «нагулял аппетит» - позвольте ему вдоволь насладиться играми с детьми на свежем воздухе. После этого, даже самый плохой едок с удовольствием съест приготовленный вами обед и мирно заснет на пару часиков. Важным отличием игр с детьми на свежем воздухе от других занятий является общение со сверстниками. Во время игры ребятишки объединяются в команды, учатся сотрудничать между собой, оказывать поддержку в нужную минуту. Благодаря командным играм, малыш развивает в себе такие положительные качества, как сочувствие, взаимопомощь, инициативность, ответственность, лидерство, соперничество, которые являются составляющими для становления полноценной и уверенной в себе личности. В нашем детском саду такие экскурсии стали традицией. Дети с радостью отправляются на прогулку в парк, где активно проводят время играя в мяч,бадминтон и другие подвижные игры.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка в парк“» размещена в разделах

Фотоотчет «Прогулка в парк»
Фото «Прогулка в парк»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Прогулка в жизни ребенка занимает важное место Фото №2 Прогулка с детьми на свежем воздухе не только благоприятно влияет на здоровье ребенка но и делает детей ближе друг к другу Фото №3 Современная действительность такова что мы очень много времени уделяем работе
Публикации по теме:

Фотоотчет о целевой прогулке в осенний парк в подготовительной группеФотоотчет о целевой прогулке в осенний парк в подготовительной группе Автор: педагог дополнительного образования МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик» Яйского муниципального района Шевелева Ольга Юрьевна Фото.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоотчет «Парк открытого образования»Фотоотчет «Парк открытого образования» В Надыме состоялось открытие муниципального проекта «Парк открытого образования». Впервые в системе образования Надымского района был запущен.

Фотоотчет «Экскурсия в национальный парк Лосиный остров»Фотоотчет «Экскурсия в национальный парк Лосиный остров» В воскресный день 18 февраля мы с воспитанниками и родителями посетили национальный парк Лосиный остров. А точнее лосиную биостанцию.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк».Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк». Экскурсия в осенний парк. Осень - это самое подходящее время, чтобы отправиться с детьми на экскурсию в парк. Цель экскурсии: расширять.

Развлечение во второй младшей группе «Прогулка в зимний парк» Развлечение во второй младшей группе. Прогулка в зимний парк. Программное содержание. 1. Закрепить знания детей о зиме, о зимующих обитателей.

Прогулка-экскурсия в парк Победы (старший дошкольный возраст) ВидеоПрогулка-экскурсия в парк Победы (старший дошкольный возраст) Видео Оо «Социально-коммуникативное развитие» Безопасное поведение на дорогах. -систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном.

Семейный маршрут выходного дня «Прогулка в весенний парк» Цель: поддержание позитивных детско-родительских взаимоотношений; развивать у ребенка способность удивляться и удивлять, интересно и.

Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста «Зимний парк» (фотоотчет)Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста «Зимний парк» (фотоотчет) Цель. Учить детей замечать изменения, которые произошли в парке с приходом зимы, закрепить знания о лиственных деревьях парка; воспитывать.

Зимняя прогулка-поход в парк «Пригласим елочку на праздник»Зимняя прогулка-поход в парк «Пригласим елочку на праздник» Новый год всё ближе. А ёлочки в детском саду всё ещё нет. Но какой же праздник без ёлки? - Непорядок! – решили дети и отправились к ёлочке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка в парк»
Опубликовано: 4 июля 2018 в 15:05
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД