Лучший педагог года

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (30 фото)

Дарья Веселова
Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом.

Публикация «Фотоотчет „Вот оно какое, наше лето“» размещена в разделах

Этим летом мы старались как можно больше занимать детей различными видами деятельности. Проводили множество подвижных игр, наблюдений, изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений.

Подвижные игры с мячом.

Фото «Вот оно какое, наше лето»
Фотоотчет - фото

Конкурс рисунков на асфальте.

Фото №1 Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей Фото №2 Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом Фото №3 Проводили множество подвижных игр наблюдений изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений

Изучение окружающего мира.

Фото №4 Подвижные игры с мячом Фото №5 Конкурс рисунков на асфальте Фото №6 Изучение окружающего мира

Подвижные игры: "Лохматый пес", "Воробушки", "У медведя во бору", "Кот и мыши", "Змея" и тд.

Подвижные игры Лохматый пес Воробушки У медведя во бору Кот и мыши Змея и тд Проигрывание по ролям русских народных сказок Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги Ловля рыбок из водоема Беседы на темы Домик для птиц Для чего нужны растения Что такое ветер

Проигрывание по ролям русских народных сказок.

Фото №7 Прогулки по территории ДОУ

Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги.

Путешествие по экологической тропе Экспериментирование Проведение экологических акций Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей

Ловля рыбок из водоема.

Фото №8 Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом Фото №9 Проводили множество подвижных игр наблюдений изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений

Беседы на темы: "Домик для птиц", "Для чего нужны растения?", "Что такое ветер?".

Фото №10 Подвижные игры с мячом Фото №11 Конкурс рисунков на асфальте Фото №12 Изучение окружающего мира Фото №13 Подвижные игры Лохматый пес Воробушки У медведя во бору Кот и мыши Змея и тд

Прогулки по территории ДОУ. Путешествие по экологической тропе. Экскурсии. Экспериментирование. Проведение экологических акций.

Фото №14 Проигрывание по ролям русских народных сказок Фото №15 Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги Фото №16 Ловля рыбок из водоема Фото №17 Беседы на темы Домик для птиц Для чего нужны растения Что такое ветер Фото №18 Прогулки по территории ДОУ
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Вот оно какое, наше лето!» Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе: «Вот оно, какое наше лето» Задачи: Учить чувствовать характер.

Проект «Вот оно какое, наше лето!» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Вот оно какое, наше лето!» Познавательно-исследовательский, краткосрочный. Проект предназначен для работы с детьми.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!» Лето - пора беспричинной радости для детей и взрослых! Море солнца, ароматов, звуков, запахов, впечатлений и новых открытий… Удивительный.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» Наконец- то наступило настоящее лето! Закончились проливные дожди с градом и можно во - всю радоваться солнцу и наступившим теплым денькам.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы)Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы) Лето - самая замечательная пора! Много света, тепла и позитива! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья.

Оздоровительно-познавательный проект «Вот оно какое, наше лето!» Оздоровительно – познавательный проект «Вот оно какое, наше лето!» Паспорт проекта 1. Название проекта: «Вот оно какое, наше лето!» 2. Руководитель.

Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!»Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!» Замечательные солнечные летние деньки, увы, заканчиваются. Но это вовсе не значит, что лето ушло из памяти. А чтобы было легче и радостнее.

Вот оно какое, наше лето!Вот оно какое, наше лето! Снова солнечное лето,сколько песен будет спето! Снова вольная пора! Веселится детвора! Нам природа дарит лето! Много солнца в нем и света.

Фотоотчет «Вот оно какое — наше лето!»Фотоотчет «Вот оно какое — наше лето!» Лето – самое любимое время года для малышей! Наконец-то заканчиваются холода и начинается жара. Это значит, что пришло время позитива, ярких.

Вот оно какое наше лето…Вот оно какое наше лето… Лето — для многих является самым любимым и ожидаемым временем года. Начинаются каникулы и на смену весенним прохладным денькам, приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»
Опубликовано: 22 августа 2017 в 20:38
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД