Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Книга — лучший друг» (5 фото)

Елена Мерцалова
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Книга — лучший друг»

Фотоотчет экскурсии в библиотеку.

«Книга лучший друг»

Экскурсия в библиотеку – это выход за территорию детского сада, поэтому мы в начале обсудили правила движения пешеходов, правила поведения во время экскурсии. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в библиотеку „Книга — лучший друг“» размещена в разделах

Цель:

знакомство детей с библиотекой и профессией библиотекарь

Задачи:

-формировать знания о правилах посещения библиотеки

-закрепить знания детей о бережном и аккуратном отношении к книгам

-воспитывать уважение к труду людей, которые помогают выбрать интересную книгу

Работники библиотеки встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. А библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека. Что находится в ней, привела пример книг, которые дают нам информации о животных и растениях. Это была энциклопедия. Так же библиотекарь рассказала детям, как книга может говорить. Ребята с большим интересом слушали её рассказ и отвечали на вопросы.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Книга — лучший друг»

Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Фото «Книга — лучший друг»
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку - фото

Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Фото №1 Экскурсии в детском саду

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки!

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в библиотеку
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку нашего города имени Андрея Белого. Подготовила : Новикова Н. А. - педагог-организатор Дворца творчества.

Фотоотчёт о тематическом дне «Книга — мой лучший друг» к Международному Дню детской книгиФотоотчёт о тематическом дне «Книга — мой лучший друг» к Международному Дню детской книги Попова Валентина Фото отчёт о тематическом дне "Книга - мой лучший друг" к Международному дню детской книги Цель: приобщение детей к.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку. Наша экскурсия была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Встречал нас - добрый доктор.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку 22 декабря - день рождения русского писателя, взрослого и детского юмориста Эдуарда Николаевича Успенского. Этот автор очень хорошо знаком.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «С. Я. Маршаку 135 лет»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «С. Я. Маршаку 135 лет» В преддверии юбилея С. Я. Маршака дети старшей и подготовительной группы посетили библиотеку в ДК "Современнике". В этом году 3 ноября исполнилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Книга — лучший друг»
Опубликовано: 15 февраля 2024 в 11:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД