Папки-передвижки

Фотоотчёт «День Космонавтики в старшей группе» (4 фото)

Демчик Светлана Александровна
Фотоотчёт «День Космонавтики в старшей группе»

"День Космонавтики"

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся,что именно наш русский человек покорил просторы космоса.

Публикация «Фотоотчёт „День Космонавтики в старшей группе“» размещена в разделах

В этот день ребята старшей группы познакомились с историей освоения космоса, о первом полёте человека в космос.

Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями.

Разгадывали загадки о космосе, дети показали свои хорошие знания, посмотрели презентацию загадочного мира звёзд и планет. Играли в игру звездочёт. С помощью дидактической игры «Восстанови порядок в солнечной системе», дети запомнили расположение планет по порядку в солнечной системе и их названия. Ребята получили море положительных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Фотоотчёт «День Космонавтики в старшей группе»
Фото «День Космонавтики в старшей группе»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 День Космонавтики

По порядку все планеты

Назовет любой из нас:

Раз - Меркурий,

Два - Венера,

Три - Земля,

Четыре - Марс.

Пять - Юпитер,

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.

Автор: А. Хайт

Публикации по теме:

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группеФотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группе Фотоотчет о развлечении "День космонавтики" в старшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня, в нашем детском саду у ребят.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группеФотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе. 12 апреля исполнилось 60 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 60 лет назад.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Календарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группеКалендарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Тема: День космонавтики (профессия) Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Космонавтики в старшей группе»
Опубликовано: 16 апреля 2023 в 17:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД