Получи документы

Фотоотчёт «День повара в старшей группе» (8 фото)

Галина Лукашёва
Фотоотчёт «День повара в старшей группе»

Фотоотчёт «День повара» .

20 октября в старшей группе детского сада прошёл " День Повара". В этот день ребята закрепили и расширили знания о профессии повара. С детьми была проведена познавательная беседа о том, что нужно для того,чтобы стать хорошим поваром : повар должен быть ответственным,аккуратным,внимательным,знать приготовления разных блюд; отгадывали загадки; рассмотрели орудия труда, бытовую технику; поиграли в дидактические игры "Свари борщ"," Свари компот"(Нужно выбрать овощи для борща и фрукты для компота," Вкусная каша" (найти ингредиенты для каши)

Публикация «Фотоотчёт „День повара в старшей группе“» размещена в разделах

Цель: продолжать знакомить детей с работой повара; расширять знания и представления детей об этой профессии. Задачи: Обучающие: - Развивать познавательную активность, интерес к окружающему и миру, формировать значимость и уважение к этой профессии. Развивающие: - Развивать внимание и логическое мышление, память, развивать умение классифицировать предметы. Воспитательные: - Воспитывать уважение к работе повара, к людям этой профессии. В завершении дети испекли (слепили) вкусный торт от повара -кондитера.

Фотоотчёт «День повара в старшей группе»
Фото «День повара в старшей группе»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Фотоотчёт День повара Фото №2 Старшая группа старшей группе детского сада прошёл День Повара

Лепка «Вкусный торт».

Цель: продолжать учить передавать в лепке выбранный объект, используя усвоенные ранее приемы. Формировать умение работать аккуратно. Воспитывать стремление делать что-то для других.

Фото №3 В этот день ребята закрепили и расширили знания о профессии повара Фото №4 Задачи Обучающие Развивать познавательную активность интерес к окружающему и миру формировать значимость и уважение к этой профессии Фото №5 Развивающие Развивать внимание и логическое мышление память развивать умение классифицировать предметы

Рефлексия. Вот сколько мы много нового узнали о профессии повара и приготовили вкусные торты, которыми мы угостим наших кукол.

Ребята приобрели хорошие знания, уважение к труду повара.

Публикации по теме:

План тематического дня «День повара» во второй младшей группеПлан тематического дня «День повара» во второй младшей группе 20 октября 2020г «День повара!». В нашей группе 20 октября прошел «День повара!». В день повара ребята из второй младшей группы № 1 получили.

Фотоотчет «Международный День повара»Фотоотчет «Международный День повара» Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Каждый год в этот день все повара.

Фотоотчет «День повара в детском саду»Фотоотчет «День повара в детском саду» 20 октября отмечается профессиональный праздник — День Повара! Воспитанники средней группы 12 "Дружный экипаж" вместе с воспитателем Гайнуллиной.

Фотоотчет «День Повара в младшей группе»Фотоотчет «День Повара в младшей группе» Фотоотчет «День Повара в младшей группе»А вы знали, что 20 октября – это международный День Повара!В этот день свой профессиональный праздник.

Фотоотчет «День Повара» в старшей группеФотоотчет «День Повара» в старшей группе Фотоотчет ‘’День Повара ‘’в старшей группе. День повара — праздник довольно молодой, его дата была установлена в 2004 году. Каждый год Международный.

Фотоотчет о праздничных мероприятиях в Международный день повараФотоотчет о праздничных мероприятиях в Международный день повара Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник - День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Народная мудрость гласит, что любая.

Фотоотчёт «День Матери» в старшей группе.Фотоотчёт «День Матери» в старшей группе. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник самого близкого и родного нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День повара в старшей группе»
Опубликовано: 4 декабря 2023 в 18:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД