МААМ-картинки

Фотоотчёт «Огород на окне» (11 фото)

Лариса Кущенко
Фотоотчёт «Огород на окне»

Фотоотчёт "Огород на окне"

Воспитатели группы "Особый ребёнок" Кущенко Лариса Юрьевна, Филиппова Елена Анатольевна.

Все мы знаем, насколько значимо влияние окружающего мира на развитие ребёнка - дошкольника. При наблюдении за объектами природы у детей обогащается чувственный опыт.

Этой весной в нашем детском саду по уже сложившейся традиции проходил конкурс "Огород на окне".

Публикация «Фотоотчёт „Огород на окне“» размещена в разделах

Создание "огорода на окошке" имеет большое значение в формировании познавательного развития детей дошкольного возраста, правильного поведения в природе, помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность.

Также развивается эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей.

Для оформления огорода на окне с помощью младшего воспитателя Ларисы Владимировны и родителей "построили" дома.

Фотоотчёт «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

Ну а как же обойтись без деревьев? Заранее поставили в воду ветки берёзы, чтобы к конкурсу на них появились листочки. Ствол - срез бутылки из-под молока.

Фотоотчёт - фото

Наблюдали с детьми за почками, их набуханием, как раскрываются, появляются первые листочки.

Не забыли мы и про Пугало.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне Воспитатели группы Особый ребёнок Кущенко Лариса Юрьевна Филиппова Елена Анатольевна

Рассматривая пугало, познакомились со стихотворением Андрея Усачё ва:

Наряжалось пугало

В нашем огороде.

Одевалось пугало

По последней моде.

Так как огород предусматривает привлечение детей к работе, наши дети участвовали во всех видах деятельности: готовили горшочки с землёй, сажали семена, поливали.

Фото №2 Все мы знаем насколько значимо влияние окружающего мира на развитие ребёнка дошкольника Фото №3 При наблюдении за объектами природы у детей обогащается чувственный опыт

В виду того, что мелкая моторика наших деток развита слабо, дети сажали крупные семена - гороха, кабачков. Также посадили лук, чеснок, огурцы. Опять же для развития мелкой моторики учили деток сеять мелкие семена, захватывая их щепотью.

Наши юные огородники получили при этом массу положительных эмоций.

Этой весной в нашем детском саду по уже сложившейся традиции проходил конкурс Огород на окне Также развивается эмоциональное отношение к коллективному труду которое сплачивает детей Для оформления огорода на окне с помощью младшего воспитателя Ларисы Владимировны и родителей построили дома Ну а как же обойтись без деревьев Заранее поставили в воду ветки берёзы чтобы к конкурсу на них появились листочки Ствол срез бутылки из под молока
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчёт по тематической неделе «Огород на окне»Фотоотчёт по тематической неделе «Огород на окне» Очень интересно прошла тематическая неделя «Огород на окне» в нашей группе… Цель тематической недели: Формирование у детей интереса к опытнической.

Фотоотчёт «Самый душевный огород на окне» (первая младшая группа)Фотоотчёт «Самый душевный огород на окне» (первая младшая группа) Добрый вечер, уважаемые коллеги. В нашем детском саду был объявлен смотр-конкурс "Огород на окне", в котором наша первая младшая группа.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку. Перед посадкой.

Огород на окне «Веселый огород»Огород на окне «Веселый огород» «Огород наш огород Всё на нём всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Проявить должны заботу Видно по труду работу И тогда.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Статья «Огород на окне»Статья «Огород на окне» «Огород на окне» Воспитатель: Григорьева Олеся Валерьевна В МБОУ НОШ с Ленино объявили конкурс на лучший «Огород на окне». Весь февраль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на окне»
Опубликовано: 9 апреля 2018 в 19:37
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД