МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (11 фото)

Татьяна Ремезова
Фотоотчет «Огород на окне»

Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку.

Фотоотчет «Огород на окне»

Перед посадкой семян землю необходимо полить, и естественно каждый хочет попробовать)

Фото «Огород на окне»

Чтоб каждый смог поучаствовать, но не образовалось болотоsmileмы с няней наливали в леечки по капельке воды.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Каждый ребенок чувствует себя причастным к чему то интересному.

Фото №1 Я работаю воспитателем в младшей группе с детками лет

Так же и посеять семена вызвались все.

Фото №2 В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку

Мы высыпали их в 3 тарелочки чтоб маленьким ручкам было удобнее.

Фото №3 Перед посадкой семян землю необходимо полить и естественно каждый хочет попробовать

Для посадки были выбраны петрушка, салат и горох.

Фото №4 Чтоб каждый смог поучаствовать но не образовалось болото

В планах у нас высадить все на грядки огорода на улицу, когда потеплеет.

Фото №5 мы с няней наливали в леечки по капельке воды

После того как все семена оказались на месте, дети проверили "свою работу".

Фото №6 Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Далее сверху я присыпала все небольшим слоем земли, и немного опрыскала сверху водой. для лучшего прорастания мы поставили наши ящички в полиэтиленовый пакет, и убрали к батарее на окно. Всем этим мы занимались в пятницу, и придя в понедельник в сад, были очень удивлены тем как быстро выросли наши семена.

Фото №7 Каждый ребенок чувствует себя причастным к чему то интересному

Мы каждый день наблюдаем за нашим огородом, и уже добавили рассаду цветов и лучок.

Наш огород воспитывает чувство ответственности у детей при уходе за растениями: их необходимо вовремя полить, подрыхливать почву, предохранять от прямых солнечных лучей. Закрепляет умения выполнять элементарные трудовые действия (полив, рыхление почвы). Да и просто это очень-очень интересно!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне и уходу за ним. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 27 марта 2018 в 14:47
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД