Получи документы

Украшение группы к Новому году (7 фото)

Зульфия Алукаева
Украшение группы к Новому году

Фотоотчёт «Украшение группы к Новому году».

Новый год – это всеми нами любимый праздник. Его празднуют во всём мире. Раньше в Росси год начинался в марте.

Только с 1700 года царь Пётр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января. Он предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми, еловыми ветками. Все должны были поздравить родных и знакомых с праздником. В 12 часов ночи Пётр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету. Начался салют в честь новогоднего праздника. Лет триста назад люди верили, что, украшая новогоднюю ёлку, они делают злые силы добрее. О злых силах давно забыли, но ёлка – по-прежнему символ новогоднего праздника.

Публикация «Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

Новогодние зимние праздники имели очень много обрядов: люди играли в игры, пели песни и водили хороводы. Волхвы предсказывали будущее, а девушки гадали на суженого. Но, главное все ходили друг к другу в гости. Новый год – это семейный праздник. Мы с детьми тоже постарались и создали в группе домашнюю новогоднюю обстановку.

Нарядили ёлку.

Украшение группы к Новому году

Из картона и бумаги склеили ёлочную игрушку - собаку – символ Нового 2018 года.

Фото №1 Фотоотчёт Украшение группы к Новому году Фото №2 Новый год это всеми нами любимый праздник

Развесили гирлянды из шаров.

Фото №3 Его празднуют во всём мире

Вырезали из бумаги снежинки и наклеили на окна.

Фото №4 Раньше в Росси год начинался в марте

Родители совместно с детьми изготовили поделки для участия в конкурсе «Фабрика Деда Мороза»

Фото №5 Только с года царь Пётр издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю января Фото №6 Он предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми еловыми ветками
Публикации по теме:

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Мини-проект «Украшение группы к Новому году» МИНИ ПРОЕКТ «УКРАШЕНИЕ ГРУППЫ К НОВОМУ ГОДУ» Лодочникова И. Н. Всем известно, что самый любимый праздник взрослых и детей - это Новый.

Наша новогодняя группа. Украшение окон к Новому годуНаша новогодняя группа. Украшение окон к Новому году Новый год! Новый год! В гости к нам идет! К новому году мы с детьми старшей группы начинаем готовиться за месяц. Садимся за стол рассматривать.

Украшение группы к Новому году. Сказочный уголокУкрашение группы к Новому году. Сказочный уголок Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Скоро самый красивый, желанный и волшебный праздник-Новый год. Самое интересное в нем -это подготовка. Все находятся в ожидании чуда. Новогоднее.

Украшение фасада ДОУ к Новому годуУкрашение фасада ДОУ к Новому году Доброго времени суток уважаемые коллеги! Совсем скоро наступит горячая пора подготовки к празднованию Нового года. Каждое ДОУ по своему.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Украшение группы «Ладушки» к Новому годуУкрашение группы «Ладушки» к Новому году Новый год в детском саду – это событие особенное. Ребята еще верят в Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и верят в чудеса.

Украшение раздевалки к Новому годуУкрашение раздевалки к Новому году Хочу представить вашему вниманию путешествие в мир балета. А точней балерин. Раздевалку нашего детского сада г. Краснодара, было решено.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 19:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД