Папки-передвижки

Гимнастика пробуждения (4 фото)

Кондакова(Колотилова) Юлия Николаевна
Гимнастика пробуждения

Государственное образовательное учреждение

детский сад №2250 комбинированного вида

восточного окружного управления г. Москвы

Конспект.

Гимнастика пробуждения

во второй младшей группе.

Провела: Воспитатель

2-ой младшей группы

Колотилова Ю. Н.

Москва, 2010

Дети постепенно просыпаются под звуки мелодичной музыки. Затем воспитатель предлагает детишкам убрать в сторону одеяло, так чтоб оно им не мешало.

Публикация «Гимнастика пробуждения» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята, посмотрите в окошко. Солнышко светит нам?

Дети: Нет.

Воспитатель: Правильно ребята, сегодня на улице пасмурно и идет дождик. А давайте сегодня мы с вами сами станем маленькими лучиками и разбудим наше солнышко. Повернитесь все на спинку.

Молодцы. Теперь поверните головку в одну сторону, и улыбнитесь, и в другую сторону. Подарите всем свою улыбку. (выполняем 3-4 раза)

Вот какие вы молодцы. И шейка у вас уже проснулась, и голова может смотреть в разные стороны.

Давайте теперь разбудим наши ручки, а то они у нас еще спят.

Воспитатель предлагает детям поднять сначала одну ручку, а затем опустить. Далее поднять другую ручку и опустить. (2-3 раза)

Вот какие молодцы. Как вы думаете проснулись наши ручки?

Дети: да.

Воспитатель: Давайте теперь разбудим наши ножки.

Дети поднимают сначала одну ножку и опускают, затем это же действие с другой ножкой. (2-3 раза)

Воспитатель: Ребята давайте проверим, точно ли у нас проснулись ручки и ножки. Сейчас мы повернемся на один бочок и поднимем ручку и ножку одновременно и потом опустим, а затем повернемся на другой бочок и поднимем другие ручку и ножку. (2-3 раза)

Ребята, как же у вас все хорошо получается. А кто мне напомнит, что мы еще не делали?

Дети: Велосипед.

Воспитатель: правильно. Давайте ляжем на спинку и представим что мы едим на велосипеде, далеко – далеко. Надо по очереди сгибать ноги в колени и двигать педали. Посмотрите, как это делает Лера.

Молодцы. Вот мы и приехали. Давайте теперь сядем на край кроватки и достанем из - под подушечки нашу рукавичку. Сейчас она нас немного пощекочет.

Воспитатель предлагает детям сначала растереть ручки, грудку, животик, спинку, ножки и в конце снова ручки.

А теперь ребята, мы с вами уберем наши рукавички, и пойдем одеваться в группу по волшебной дорожке. Идем дружно, друг за другом.

Гимнастика пробуждения
Фото №1 Государственное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида восточного окружного управления г Фото №2 Москвы Конспект Фото №3 Гимнастика после сна
Публикации по теме:

Гимнастика пробуждения и методы закаливания (младшая группа) Интеграция образовательных областей: «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие».

Массажный коврик своими рукамиМассажный коврик своими руками Елена Миронова «Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками. В нашей группе ежедневно проводитится утренняя гимнастика, а.

«Гимнастика пробуждения» по методике Н. Н. Ефименко в старшей группе. Декабрь 3–4 недели БТИ "Мои любимые сказки" СМИ "Ежик-портняжка" Жил -был на свете храбрый еж портной. Он был очень сильный,ловкий,хитрый. Это помогло ему справиться.

Гимнастика пробуждения ГИМНАСТИКА ПРОБУЖДЕНИЯ Уважаемые коллеги предлагаю вам комплекс упражнений после сна. Гимнастика после дневного сна в сочетании с контрастными.

Гимнастика пробуждения после дневного сна Комплексы корригирующей гимнастики после сна. 1. Разминка на кроватке: 1. И. п. лёжа в постели на спине, руки поднять вверх потянуться,.

Гимнастика пробуждения после дневного сна ГИМНАСТИКА ПРОБУЖДЕНИЯ ПОСЛЕ ДНЕВНОГО СНА ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ МЛАДШИЕ ГРУППЫ С 1 ПО 15 СЕНТЯБРЯ «Мы проснулись». 1. «Веселые ручки».

Конспект гимнастики пробуждения после дневного сна в средней группе Конспект гимнастики пробуждения после дневного сна в средней группе. [/b] Выполнила:Прохорова Анастасия Леонидовна, воспитатель МБДОУ № 196.

Методика проведения гимнастики пробуждения в детском саду Гимнастика после сна. Дети просыпаются под музыку. Время проведения: Для младшего возраста - 5-10 мин., для старшего – 10-15 мин. Состоит.

Перспективный план. Гимнастика пробуждения для детей раннего и Младшего возраста. Образовательная область: Физическая культура ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН. Гимнастика пробуждения ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО И МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА. [/b][/b] Образовательная область: Физическая культура Область.

Советы родителям. Гимнастика пробуждения для всей семьи. Советы родителям. Гимнастика пробуждения для всей семьи. Я много лет работаю с детьми разных возрастов в детском саду. Хотела бы предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гимнастика пробуждения
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 19:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД