Получи документы

Фотоотчет «Грамоте учиться — всегда пригодиться» (2 фото)

Альбина Хабушева
Фотоотчет «Грамоте учиться — всегда пригодиться»

Последний год в детском саду выступает связующим звеном между дошкольным обучением и начальной школой. Будущие первоклассники должны обладать рядом полезных умений, практических навыков и знаний для успешного обучения, иметь положительную мотивацию к приобретению новых знаний и с удовольствием перейти на новую ступень социализации. Среди компонентов образовательной программы для подготовительной группы ДОУ обучение грамоте — умению читать и писать — приоритетная задача педагогов.

Публикация «Фотоотчет „Грамоте учиться — всегда пригодиться“» размещена в разделах

В подготовительной группе еженедельно два занятия уделяются обучению грамоте. Под обучением грамоте в дошкольном образовательном учреждении понимается процесс подготовки ребёнка к освоению чтения и письма. Обучение грамоте в ДОУ предполагает влияние на формирование предпосылок учебной деятельности. Ребёнок учится внимательно слушать взрослого, чётко выполнять его указания, ориентироваться на условные обозначения, преодолевать влияние отвлекающих моментов, приобретает умение следовать инструкциям педагога. В подготовительной группе занятия становятся более похожими на урочную форму, ребята учатся написанию печатных букв на листах в клетку, работают по специальным пособиям. Вместе с тем занятия сохраняют сильный игровой элемент, музыкальное сопровождение, возможность физического отдыха.

Фотоотчет «Грамоте учиться — всегда пригодиться»
Фото «Грамоте учиться — всегда пригодиться»
Публикации по теме:

«Пусть всегда будет мир» (фотоотчет)«Пусть всегда будет мир» (фотоотчет) Воспитатель: Тыргоалэ Татьяна Владимировна. Пусть будет мир. Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные.

Фотоотчет «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем детским садом»Фотоотчет «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем детским садом» Безопасность на дороге — одно из приоритетных направлений в работе с детьми в дошкольном образовательном учреждении. Через несколько лет.

Фотоотчет «Любим мы всегда гулять»Фотоотчет «Любим мы всегда гулять» Май! Природа ожила и радует нас своим ласковым теплом и яркими красками. Все больше и больше времени детям хочется проводить на улице.

Фотоотчёт о стенгазете «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!» в старшей группеФотоотчёт о стенгазете «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!» в старшей группе Совсем недавно вся страна отмечала великий праздник «День Победы»! Накануне этого праздника мы с ребятами проводили тематические беседы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Грамоте учиться — всегда пригодиться»
Опубликовано: 19 марта 2024 в 09:33
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД