МААМ-картинки

Игра «Один — много» для детей 4–5 лет

Елена Игошина
Игра «Один — много» для детей 4–5 лет

Эта презентация предназначена для детей 4-5 лет.

Родители могут использовать игру для обогащения у детей словаря. Дети с удовольствием играют и познают всё то, что казалось бы для них сложно и утомительно. А в игровой форме процесс познания и усвоения материала происходит весело и интересно. Вот почему советую родителям использовать в обучении детей электронные игры. Дети видят яркие картинки, двигающиеся предметы, а в конце игры громкие аплодисменты за правильные ответы и конечно ребёнок гордится собой, он сделал всё правильно и ему хочется повторить результат ещё и ещё.

Публикация «Игра „Один — много“ для детей 4–5 лет» размещена в разделах

Задачи игры:

формировать грамматический строй речи,лексическую систему слов;

-закрепить умения согласовывать слова;

-развивать внимание,память,мышление,речь;

Этапы работы:

-ознакомление с новым словом;

-уточнение значения слова;

-закрепление изученного материала;

Прикреплённые файлы:

odin-i-mnogo_ddn87.pptx | 1730,7 Кб
 
Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая игра «Большой-маленький, один-много» Название : «Большой - маленький» Возрастная группа: 3-4 года Цель : формирование знаний о размере предметов. Задачи: 1. Формировать знания.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений на тему «Один — много» «Один-много» Дети сидят на стульчиках. - Ребята, вы любите сказки? (Да) - Какие сказки вы любите? («Теремок», «Три медведя», «Колобок» и.

Конспект НОД по ФЭМП для второй младшей группы «Много, мало, один» Конспект НОД по ФЭМП для 2 младшей группы “ Много, мало, один» (закрепление). Цели: Развивать умение детей выделять отдельные предметы.

Конспект НОД по сенсорному развитию для детей 2–3 лет «Курочка и цыплята. Один-много»Конспект НОД по сенсорному развитию для детей 2–3 лет «Курочка и цыплята. Один-много» Малышева Ольга Николаевна. Конспект НОД в области познания (сенсорное развитие) для детей 2-3 лет «Курочка и цыплята. Один -много». Цель:Формирование.

«Один, много, ни одного». Конспект ООД по ФЭМП в младшей группе Тема: «Один, много, ни одного» Цель: Учить находить в окружающей обстановке много однородных предметов и выделять из нее один предмет..

Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Один. Много» Тема: Один. Много. Цель: Учить находить в окружающей обстановке много однородных предметов и выделять из нее один предмет. Задачи: Познакомить.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Один — много» Конспект занятия по математике во второй младшей группе Тема: «Один-много» Подготовила: Бирюкова М. А. Цель: - формировать представлений.

Конспект НОД по ФЭМП «Много, мало, один» (закрепление) Цель: Формировать знания в составлении групп из отдельных предметов и выделении из нее одного предмета; развивать пространственные представления:.

Конспект ООД по ФЭМП во второй младшей группе «Один и Много»Конспект ООД по ФЭМП во второй младшей группе «Один и Много» ООД по ФЭМП 2 младшая группа " Один и много" Цель: Выделять один предмет из множества предметов. Закреплять знания цветов (синий, красный).

«Один и много». Сценарий занятия с дошкольниками в технологии «ситуация» Образовательная область: Формирование элементарных математических представлений Возрастная группа: Вторая младшая группа Тема: «Один и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Один — много» для детей 4–5 лет
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 18:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД