МААМ-картинки

Игры для развития мелкой моторики (9 фото)

Мария Королева
Игры для развития мелкой моторики

Хочу представить вашему вниманию изготовленные мной игры для развития мелкой моторики. Всем известно, что развивая мелкую моторику у детей, мы активизируем центры головного мозга, отвечающие за развитие речи. Это особенно актуально для малышей 2-3 лет, у многих из которых в данное время наблюдается задержка и нарушение речевого развития. Кроме того, выполняя определенные повторяющиеся действия, например захват маленькой детали, ребенок настраивается на спокойный вид деятельности, а также получает положительные эмоции, развивает полезные навыки и умения.

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Игры для развития мелкой моторики

Это наш поросенок Нюша. Его надо покормить маленькими макаронами. Сделан из пустой пластиковой бутылки, обвязанной крючком.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию изготовленные мной

Детям очень нравиться. Думаю, надо будет сделать для Нюши подружку)

Фото №2 Игры для детей игры для развития мелкой моторики

Игра "Ферма" Цель игры - найти на поле одинаковых животных и пристегнуть их на пуговицы. Кроме развития мелкой моторики данная игра способствует развитию навыка самостоятельно застегивать пуговицы на одежде, а также расширяет представления о домашних животных, их названии и внешних признаках.

Фото №3 Всем известно что

Пока игра лежит на столе. В дальнейшем планируется повесить ее на стену на уровне глаз детей.

Развитие ребенка Материалы для педагогов развивая мелкую моторику у детей мы активизируем центры головного мозга отвечающие за развитие речи Это особенно актуально для малышей лет у многих из которых в данное время наблюдается задержка и нарушение речевого развития Публикация Игры для развития мелкой моторики размещена в разделах Игры для детей Мелкая моторика Развитие ребенка

Данная игра "Крокодильчик" сочетает в себе разные виды застежек: молнию, пуговицы, ленточки. Можно менять местами кружочки на липах и заплетать волосы из ниток.

Фото №4 Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебные крышечки»Дидактическая игра «Волшебные крышечки» Всем известно, что развитие речи находится в прямой связи с развитием тонких движений пальцев рук. Поэтому развивая мелкую моторику,.

Волшебная подушкаВолшебная подушка Почему так важно для детей развитие мелкой моторики рук? Дело в том, что в головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 12 октября 2014 в 11:53
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД