Папки-передвижки

Игры на развитие мелкой моторики своими руками (1 фото)

Светлана Малева
Игры на развитие мелкой моторики своими руками

Игра «Умелые ручки».

Цель: развитие мелкой моторики, логического мышления, зрительной, тактильной памяти, творческого воображения, элементарной ловкости, стимулирует развитие важнейших психических процессов.

Материал: прищепки; тучка, солнце, яблоко, дерево (сшитые из материала разной фактуры).

Ход: Воспитатель предлагает детям добавить с помощью прищепок недостающие части предмета (у солнца - лучики, у дерева – листья и т. д., а так же назвать цвет прищепки и подобрать ее к предмету нужного цвета.

Основные достоинства этого пособия заключаются в следующем:

Публикация «Игры на развитие мелкой моторики своими руками» размещена в разделах

• Удобно в использовании (лёгкое, переносное, в хранении;

• Решает несколько программных задач (развивает мелкую моторику рук, речевое развитие, логическое мышление, воображение, зрительную, тактильную память, элементарную ловкость, стимулирует развитие важнейших психических процессов);

• Многофункциональное - применяется на разных видах занятиях (подгрупповых, индивидуальных, можно использовать как часть какого-либо занятия, или как самостоятельное занятие, в совместной и самостоятельной деятельности дошкольников;

• Пособие – привлекательное, яркое, красочное, безопасное;

Данное дидактическое пособие может использоваться на занятиях и в свободной игровой деятельности педагогами дошкольных образовательных организаций компенсирующего, комбинированного, а также общеразвивающего вида, группы которых посещают дети с ОВЗ, родителями детей дошкольного возраста и студентами педагогических колледжей.

Игры на развитие мелкой моторики своими руками
Публикации по теме:

«Дидактические игры на развитие мелкой моторики»«Дидактические игры на развитие мелкой моторики» Мелкая моторика- это согласованные движения пальцев рук, умение ребенка " пользоваться" этими движениями. Основной целью представленных.

Дидактическая игра «Солнышко» своими руками для развития мелкой моторики детей 2–3 летДидактическая игра «Солнышко» своими руками для развития мелкой моторики детей 2–3 лет Детям очень нравятся игры с прищепками. Это спокойные игры, которые дают возможность сконцентрировать внимание и развивают мелкую моторику.

Дидактическое пособие своими руками для развития мелкой моторикиДидактическое пособие своими руками для развития мелкой моторики Развитие мелкой моторики у детей – это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребёнок познаёт мир, начинает с ним общаться, набирается.

Игровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими рукамиИгровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими руками Моторные центры речи в коре головного мозга человека находятся рядом с моторными центрами пальцев, поэтому развивая речь и стимулируя моторику.

Игрушка для развития мелкой моторики своими рукамиИгрушка для развития мелкой моторики своими руками Игрушка для развития мелкой моторики своими руками. Для заинтересованных педагогов не составит труда сделать игрушки для мелкой моторики.

Игры на развитие мелкой моторики. Шнуровки. Игры с прищепкамиИгры на развитие мелкой моторики. Шнуровки. Игры с прищепками Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук. У мелкой моторики есть очень важная особенность.

Игры для развития мелкой моторики своими рукамиИгры для развития мелкой моторики своими руками Предлагаю Вашему вниманию итог нашей работы с родителями наших маленьких воспитанников. На родительском собрании я выступила с докладом.

Пособие для развития мелкой моторики своими рукамиПособие для развития мелкой моторики своими руками Изготовленное пособие я использую не только для развития мелкой моторики, но и для развития тактильных ощущений, закрепления основных цветов,.

Развивающие книжки своими руками для развития мелкой моторики рук в первой младшей группеРазвивающие книжки своими руками для развития мелкой моторики рук в первой младшей группе Я работаю в первой младшей группе. Развитие мелкой моторики- одно из важных направлений в работе с детьми. Развивая детские пальчики мы.

Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группыВлияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группы Проект "Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей 1 младшей группы. " Тип проекта: Практический,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на развитие мелкой моторики своими руками
Опубликовано: 29 мая 2017 в 21:56
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД