Получи документы

Презентация «Информационные уголки в детском саду»

Светлана Котова
Презентация «Информационные уголки в детском саду»

Информационный уголок одна из удобных и эффективных форм работы с педагогами. Здесь воспитатели могут найти информацию для самостоятельного изучения по разным вопросам. Например, по аттестации, по нормативно-правовым документам, положениям, по подбору и изучению информации к педсоветам, изучению передового опыта работы и другое. Вся информация распределена по рубрикам, педагогу не нужно её искать или сортировать, достаточно усвоить, что где находиться и изучить материал. Имеются информационные уголки для родителей, из которых они узнают о жизни детского сада. Ксерокопии нормативных документов находятся в доступном месте для свободного изучения родителями. Например, Устава детского сада или Положения о родительском комитете и другое. Информационные уголки хороши и в работе с детьми, из которых дети учатся самостоятельно добывать информацию или просто ознакомиться с результатами труда других детей, Например, рисунками детей из других групп, которые впоследствии побуждают детей к творческой деятельности, к беседам и разговорам между детьми, воспитателями и детьми по заданной теме.

Публикация «Презентация „Информационные уголки в детском саду“» размещена в разделах

Целью создания информационных уголков является побуждение педагогов, родителей и детей к самостоятельному изучению информации, которая в дальнейшем будет способствовать для педагогов повышению уровня профессионализма, для родителей – педагогической грамотности,а детей побуждать к разного рада деятельностям.

Прикреплённые файлы:

konkurs_ga5ke.pptx | 1491,8 Кб
 
Публикации по теме:

Модульные закладки-уголки в технике оригамиМодульные закладки-уголки в технике оригами Чудо модульные закладки-уголки оригами. Оригами – это искусство складывания из бумаги, зародившееся в Японии более 1000 лет назад. В переводе.

Мини-уголки для занятий и игрыМини-уголки для занятий и игры Уважаемые гости моего блога! Предлагаю Вашему вниманию мини уголки для группы. Дети прекрасно играют с ними, это очень увлекательно. А.

Презентация «Слушание музыки в детском саду» Я предоставляю презентацию по слушанию музыки в детском саду. Цели занятия: 1. Прививать интерес к музыке 2. Выявить музыкальные знания.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Предметно-развивающая среда. Музыкальные уголкиПредметно-развивающая среда. Музыкальные уголки Предметно-развивающая среда является очень важной составляющей в развитии и воспитании личности ребёнка дошкольного возраста. И поэтому.

Предметно-развивающая среда. Музыкальные уголкиПредметно-развивающая среда. Музыкальные уголки Предметно-развивающая среда является очень важной составляющей в развитии и воспитании личности ребёнка дошкольного возраста. И поэтому.

Презентация: «Фоторепортаж о жизни в нашем детском саду» Что такое детский сад? Это дом, в котором дети проводят большую часть своего времени. Значит можно сказать, что это их второй дом. В детском.

Презентация «Интерактивные формы организации НОД по ФИЗО в детском саду» Актуальность проблемы использования альтернативных форм организации физической культуры приобретает на сегодняшний день особую остроту для.

Презентация «Родом из Донского края». Опыт работы по внедрению регионального компонента в нашем детском саду. 1 Слайд 1-2 Дошкольный возраст - благоприятный период для потенциальных возможностей развития высших нравственно - патриотических чувств.

Знакомство с русскими народными играми и хороводами в детском саду + презентацияЗнакомство с русскими народными играми и хороводами в детском саду + презентация Отнимите у русского народа поэзию, лишите его игр, и наша народность останется без творчества, без жизни». Иван Петрович Сахаров В культуру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Информационные уголки в детском саду»
Опубликовано: 5 июня 2017 в 09:11
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД