Лучший педагог года

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в подготовительной группе (4 фото)

Татьяна Качкачова
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в подготовительной группе

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда в подготовительной группе

Цель игры: проверка знаний и умений детей самостоятельно выполнять задания в условиях соревнования; доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть, проявляя настойчивость, находчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь, понимание

Интеграция образовательных областей:

Публикация «Интеллектуальная игра „Что? Где? Когда?“ в подготовительной группе» размещена в разделах

- «Познавательное развитие»

-«Речевое развитие»

-«Художественно-эстетическое»

- «Социально-коммуникативное»

Для закрепления знаний детей о окружающем мире в подготовительной группе была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда Ребята превратились в знатоков и отвечали на интересные и познавательные вопросы. Так ребята с легкостью смогли узнать музыкальный инструмент, спрятанный в загадке-бубен, разложили предметы рукотворного мира и мира природы. Смогли назвать профессии людей, связанных с музыкой- певцы, композиторы, танцоры. В ходе игры ребята вспомнили виды росписи, жанры картин. Этот вопрос был самым трудным для наших знатоков. А когда выпал вопрос «Что находится в черном ящике?», ребята с удовольствием включились в обсуждение и дали правильный ответ. Пройдя все испытания, подвели итоги игры, обсудили самый легкий и самый трудный вопросы. Ребятам понравилось быть знатоками.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в подготовительной группе
Фото «Что? Где? Когда?»
Интеллектуальная игра  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Интеллектуальная игра Что Где Когда в
Публикации по теме:

Фотоотчет «Интеллектуальная игра «Почемучки — Знайки»Фотоотчет «Интеллектуальная игра «Почемучки — Знайки» «…Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности…» В. А. Сухомлинский В городе Калининграде вошло в традицию ежегодно.

Интеллектуальная игра «Что, где, когда?» в подготовительной группе детского сада КОНСПЕКТ НОД Игра «Что, где, когда?» Группа – подготовительная к школе группа «Гвоздика». Воспитатель – Марушкина Н. В. Тема – Интеллектуальная.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» «Предметы — помощники в быту»Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» «Предметы — помощники в быту» Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в старшей группе совместно с родителями. Тема: «Предметы – помощники в быту» Цели: Закреплять.

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возрастаИнтеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста Почему я эту игру отнесла к разряду интеллектуальных? Потому, что, на мой взгляд, её содержание отвечает определению интеллекта, как способности.

Интеллектуальная игра для подготовительной группы «Что? Где? Когда?»Интеллектуальная игра для подготовительной группы «Что? Где? Когда?» ЦЕЛЬ: Развивать познавательные способности учащихся, развития зрительного восприятия, внимания, интерес к познанию окружающего мира.

Интеллектуальная игра-соревнование «Космические старты»Интеллектуальная игра-соревнование «Космические старты» День космонавтики – прекрасный повод поговорить с детьми об устройстве нашей солнечной системы, звездном небе, космических ракетах. В этом.

Интеллектуальная игра «Счастливый случай» Цель: способствовать расширению общего кругозора детей; развивать самостоятельность, мышления Задачи: 1. Формирование развития познавательных.

Интеллектуальная игра «Знатоки Азова» В конце мая в нашем городе проходила неделя педагогического мастерства. В течение недели воспитатели детских садов делились друг с другом.

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию в старшей группе. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» .

Спортивно-интеллектуальная игра «Умные шашки»Спортивно-интеллектуальная игра «Умные шашки» Спортивная игра будущего. В наше время настольные игры перестают быть популярными, все больше детей сидят в интернете, играют в различные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в подготовительной группе
Опубликовано: 17 февраля 2021 в 11:51
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД