Получи документы

Интерактивная игра «Где спрятался звук?»

оксана даниловская
Интерактивная игра «Где спрятался звук?»

"Где спрятался звук?"

Современный педагог все чаще использует в своей профессиональной деятельности информационные технологии. Наверное в любом детском саду есть ноутбуки, компьютеры, проекторы, которые активно применяются педагогическими работниками в ходе занятий с детьми, на родительских собраниях, педсоветах и пр. Становится все сложнее представить себе воспитателя или учителя, который не знал бы, как составить хотя бы самую простую мультимедийную презентацию.

Публикация «Интерактивная игра „Где спрятался звук?“» размещена в разделах

Использование мультимедийных презентаций на занятиях с детьми решает одну из проблем, с которой сталкивались педагоги ранее: где найти необходимый наглядный материал? Можно скачать любые понравившиеся картинки, наиболее подходящуе к теме занятия, и легко продемонстрировать их детям на проекторе.

Кроме того в последнее время все большую популярность приобретают интерактивные презентации или игры-презентации, которые реагируют на действия пользователей. Такая форма работы на занятиях вызывает у детей особый интерес, что в свою очередь помогает лучше усваивать учебный материал. Реализуется такая игра-презентация с помощью различных эффектов анимации.

Моя игра для автоматизации шипящих звуков.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет»Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет» Никто не будет отрицать насущную необходимость дидактических игр при работе с детьми. Ребенок познает мир через игру, и, конечно, толковая.

Дидактическая игра «Кто спрятался в кружочках?» Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Кто спрятался в кружочках?» Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Развитие сенсомоторных навыков – главная задача в воспитании детей младшего дошкольного возраста. Первый сенсорный опыт дети получают.

Дидактическая игра «Кто спрятался в лесу?» для второй младшей группыДидактическая игра «Кто спрятался в лесу?» для второй младшей группы Хочу представить Вашему вниманию дидактическую игру «Кто спрятался в лесу?», которую можно использовать как в образовательной деятельности.

Интерактивная игра для детей Очень увлекательная игра для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Роль воспитателя в интерактивной игре практически сводится.

Интерактивная игра «Математические задачки от волка» Пояснительная записка к игре "Математические задачки от волка" 1. Автор (ФИО, должность) Лаврик Наталья Николаевна- воспитатель младшей группы.

Интерактивная игра «Скажи наоборот» Современные дети заставляют нас по-новому взглянуть на организацию процесса воспитания и образования в детском саду. Значительную роль в.

Интерактивная игра «Угадай картину» Интерактивная игра - одна из новых видов игр используемых в детском саду. Программа Powеr Point представляет множество возможностей для.

Интерактивная игра «Виды транспорта» Интерактивная игра: "Виды транспорта".Игра создана для детей дошкольного возраста. Детям познавательно и увлекательно играть не только в.

Интерактивная игра «Живое и неживое» Цель: Знакомство с понятиями «живая» и «неживая» природа Задачи: учить различать, какие объекты относятся к живой природе, какие к неживой.

Логопедическое пособие по узнаванию и различению неречевых звуков «Угадай, где какой звук?»Логопедическое пособие по узнаванию и различению неречевых звуков «Угадай, где какой звук?» Логопедическое пособие по узнаванию и различению неречевых звуков "Угадай, где, какой звук"? Мастер - класс. Ступина Лариса Викторовна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интерактивная игра «Где спрятался звук?»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 15:10
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД