МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Юля Михеева
Эссе «Я — педагог»

Воспитатель - это образ жизни! Необходимо не просто обладать многими достоинствами, но и в душе оставаться ребенком. Обмануть ребенка сложно, он видит и чувствует, как ты к нему относишься. Они постоянно проверяют тебя на прочность и одновременно любят тебя, доверяют самые сокровенные тайны.

Моя работа - это вечный поиск, игра воображения и творчества. Каждый день новое открытие, познание и радость от общения с любознательными человечками.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Многие представляют труд воспитателя как игру и не подозревают, что она требует кропотливого труда, терпения, выдержки. Чем больше воспитатель знает и умеет, тем легче и интереснее ему будет работать с детьми. В моей работе необходимо знать психологию, так как это помогает сориентироваться в разных ситуациях с детьми и их родителями. Профессиональная педагогическая подготовка воспитателя помогает управлять процессом обучения, формировать познавательные процессы.

Современному обществу необходимы личности, способные творчески мыслить, реализовывать приобретенные знания, быть коммуникабельными, контактными. Поэтому нужно профессионально расти, и не останавливаться на достигнутом. Сегодня необходимо вернуться к всеобщим гуманистическим ценностям и обучить детей притворять их в жизнь.

Моя функция, как воспитателя, это передача знаний, на мне лежит огромная ответственность - жизнь, здоровье детей. Воспитатель не просто играет с детьми, он формирует их в игре, развивает речь, мышление, воображение, музыкальные, творческие способности, двигательную активность, элементарные математические представления, и представления об окружающем мире.

Цель, которую я ставлю перед собой - я должна сделать жизнь в детском саду своих воспитанников интересной, содержательной, наполненной любовью и добротой. Но, добиться этого можно, если постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, заниматься самообразованием.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Профессия педагог — это…Профессия педагог — это… Много на свете есть разных профессий, Но нет лучше моей и интересней! Экономически самая стабильная, Самая творческая и не заменимая. В.

Эссе «Я — педагог» Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду работать педагогом, я бы не поверила. Но судьба распорядилась именно так. Вот я педагог. Я.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – Педагог» Почему я выбрала именно профессию воспитателя? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Сколько себя.

Эссе «Я — педагог» Доводилось ли вам когда-нибудь попадать в забавные ситуации, связанные с профессией? Со мной в начале профессионального пути однажды произошел.

Эссе «Я — педагог» Меня зовут Курдюмова Екатерина Викторовна, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Звездочка» станицы Зольской. Перед тем как.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Самое главное в воспитании – это любить ребенка и уважать его как личность. Олег Рой. Самое главное для человека это.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему Я — Педагог для конкурса воспитатель года России 2016 Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 12 июня 2016 в 07:32
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД